Каковыы будут действия российского МИДа на эту наглость? Украинская милиция около суток удерживала в Крыму морпехов ЧФ РФ

людмила лучистая Высший разум (132717), закрыт 14 лет назад
http://www.vz.ru/news/2009/6/25/301109.html
Вообще, на что способна российская дипломатия в защите интересов России и россиян за рубежом?
Лучший ответ
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Ни на что не способна.. . Только слабо тявкнуть для приличия...
Остальные ответы
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 14 лет назад
Никакого-они ему нахрен не нужны. На оплату за газ это не отражается. Вот если бы, гдето в Мозамбике наш пьяный турист заблудился, мы бы туда МЧС направили и миллионы затратили на поиски, зато весь мир бы узнал как мы о своих гражданах заботимся.
Алексавндр Демьянов Мудрец (15850) 14 лет назад
начнем с начала что они находятся на территории Украины, и кого задерживать или нет Украина будет решать сама
TigersharkПросветленный (20504) 14 лет назад
Ну и мы решим, как поступать с украинскими гастарбайтерами.
Алексей ШевченкоМыслитель (8342) 14 лет назад
То есть украинские власти руководствуются не законами,а собственной блажью. Что ж, "правовое государство" во всей красе.
шевченко алексей Гуру (2983) тёзка,недавно выпустили моряков украинского судна,которое задержали в Азовском море российские пограничники.просидели 4 месяцев в СИЗО.наказание-штраф назначили.потому-что оправдать видно неудобно было.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 14 лет назад
Есть договор, регулирующий условия нахождения ЧФ....там все прописано, но украинские власти вновь попытались ограничить передвижение, исходя из Указа Ющенко (как это было в случае выхода российского крейсера в августе 2008 года к берегам Абхазии)
Галатея Просветленный (20263) 14 лет назад
Для начала, пускай российская власть научится защищать своих граждан внутри страны, а потом будете уже мечтать о защите интересов за рубежом.
Igor-K Оракул (60715) 14 лет назад
Там вот внизу интересно написано- "Гаишники задержали.. смешно. Вот если бы наоборот было бы понятно":)) Ну, а серьёзно, если то имеют право, коли выполняли приказ.
Алексей ШевченкоМыслитель (8342) 14 лет назад
Правильнее назвать не приказ, а заказ.
Вы ещё скажите по заказу америкосов!
Джафар Искусственный Интеллект (110061) 14 лет назад
Здесь наглость не Украины, а нашего правительства, коль так допускают поступать с нашими вооружёнными силами.
BeardMax Просветленный (26682) 14 лет назад
Как всегда отсосут и утрутся.
Нам на голову срать будут, мы и тогда не вякнем. Политики, млять! Тьфу!! !

ЗЫ: Сорри за грубость, наболело.
шевченко алексей Гуру (2983) 14 лет назад
ув. возмущённые, недавно из российского СИЗО выпустили моряков украинского рыболовного судна. российские пограничники задержали в Азовском море. сидели 4 месяца.
Bloodhound Мудрец (16758) 14 лет назад
Прежде чем "вскипать яростью благородной", нелишне задуматься, кто пишет, зачем пишет и почему публикуют.
"по продажности журналисты находятся на втором месте. После проституток" кажется А. П. Чехов написал.
И украинскому руководству и российскому нужно регулярно "развлекать" украинцев и русских натравливая друг на друга, чтоб меньше вопросов задавали.
Типа:
Где промышленность?
Что осталось от сельского хозяйства?
Откуда у Лужковых и Абрамовичей миллиарды?
Куда деваются средства от экспорта энергоносителей?
Почему вымирает народ?
Почему при "самой эффективной рыночной экономике" за 20 лет из дерьма не вылазим?
и т. д.
Давно пора понять, что все мы сидим в яме, а наверху делят наши вещи. Чтоб не выбрались, стравливают друг с другом.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 14 лет назад
При чем тут "вскипать яростью благородной"?...есть договор, регулирующий взаимоотношения по данному вопросу. Только украинская власть его нарушает: этакий мелкий щелчок для России и собственного "самоуважения". Только в истории мировой дипломатии есть способы и формы реагирования на нарушения заключенных договоров. Российской дипломатии не хватает решимости на смелые шаги....
Bloodhound Мудрец (16758) Еще раз, не спеша перечитай ответ. Больше мне добавить нечего.
Виталик Толюпа Мыслитель (7079) 14 лет назад
А никаких не будет, все это пошло в ответ на задержания наших судов в Азовском море и аресте наших моряков. Ваше руководство задержанием наших моряков пошло на конфронтацию, 4 месяца моряки одного из судов находились в СИЗО, дипломатические переговоры ничего не дали, только как начали трясти флот, смотришь и моряков отпустили. Таким своим поведением Россия настраивает восточную Украину против себя сама, а также заставляет желать украинцев вступить в НАТО.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 14 лет назад
А может задержали за незаконный лов в пределах границ морской части России?...как у берегов Сахалина или Курилл японцев и китайцев?...тогда это Ваши СМИ провокацию информационную устроили
Виталик Толюпа Мыслитель (7079) Извините, очень долго искал, их задержали в наших территориальных водах
На рисунке карты видно место раположения в момент задержания, статья расположена на сайте "Бердянских ведомостей" h ttp://vedomosti.berdyansk.biz/content.php?id=2185 пробел уберите и заходите.