Проблемы с кадрами в игре

у меня ноут digma pro forstim m, win 11 pro ему полгода

я не сильный задрот и у меня есть купленные игры в стим. пока нет возможности загрузить. больше использую для работы и просмотров фильмов и тд, всегда стоит на столе, не нагревается сильно. обычно сижу на зарядке 100%, это безопасно.

ранее такой проблемы не наблюдалось. играла с друзьями в роблокс и заметила, что кадры в некоторых местах будто не успевают, такого раньше не было. обычно играю на низком качестве, чтобы экономить мобильный.

зашла в маин, в танксблиц, вроде все как раньше, но не уверена теперь. выглядит как проблема с видеокартой или что-то такое, я не разбираюсь.

вроде как на ноут это не влияет(не греет, не грузит цп), но мне это сильно напрягает, мало ли что. помогите, пожалуйста.

Попробуй почистить комп как диск так и в реальности