Скажите что такое абсолютная, относительная и преносная скорости? Какова связь между ними?

Начнем со скорости "переносного движения" Пример. Вы перемещаетесь по вагону скорого поезда. Вот скорость поезда относительно Земли и есть скорость "переносного движения". Ваша скорость относительно вагона есть скорость относительного движения. Вашу скорость относительно Земли можно было бы принять за абсолютную скорость. Но!! ! Земля, в свою очередь, "движется вокруг Солнца!! ! Солнце со всеми планетами движется вокруг центра Галактики.... и т. д. Таким образом, при нашем "величайшем желании" мы не выделим "абсолютно1 скорости" Скорости всегда относительны (относительно чего-то!! "!). Надеюсь, что связь между ними ВЫ сами сможете найти! Только надо помнить, что СКОРОСТЬ-ВЕКТОРНАЯ ВЕЛИЧИНА, И, поэтому, скорости складываются по правилу сложения векторов.

Источник: физика.

А я правильно понимаю, что их связь выражается так:
Скорость абсолютная = скорость относительная + скорость переносная?

Хороший вопрос.Отвечу конкретно разница между двумя скоростями это расстояние и время. При абсолютной скорости вы находитесь в двух точках пространства одновременно а при отностельной вы разделены скоростным и временным интервалом при этом при разных фиксированных (Энштейновских точках) вы получаете разные результаты. К сожалению я один владею этой способностью к абсолютной скорости, но есть и другие люди владеющие этой способностью но они не знают чем владеют итд...