Может ли что то случиться, если месяц не отрабатывать рану?

сломал ключицу и получил много не очень глубоких, но больших по площади ран, сначала поставили шины/кольца, с ними никаких проблем не было, обрабатывал раны, прекрасно жил, сменился лечащий врач, поставил гипс на половину торса, под гибсом остались почти все раны, обработать я их не могу, появилась боль в самой ключице, больно лежать т.к. правая рука полностью в гибсе и лопатка немого повернута, появилась температура 38-39, я подумал, что это из-за ран, пошёл к врачу, требовал поставить мне шины обратно, тот начал говорить, что темпер норма, боль в ключице норма, сказал не мыться 30 дней, мне кажется, когда снимут гипс, раны будут в плачевном состоянии, я прав?

Загнаивается. Не положили лекарство на раны при наложении гипса. Проходил через это.