4G модем для стационарного ПК

У меня есть старый 3g модем, в который я когда-то вставлял сим-карту, втыкал его в USB порт, устанавливались дрова и он работал как модем. Компьютер ходил в интернет. Ещё раз подчеркну: без WiFi, чисто по USB.

И вот, в последнее время участились случаи отключения домашнего интернета.

Думаю достану свой модем, вставлю сим-карту и пойду в интернет.

Вставил этот модем в ПК с Windows 11, и, после установки дров, поимел синий экран смерти)

Хорошо, думаю, куплю новый 4G модем такой же.

А их нет нигде? Я правильно понимаю?

Есть что-то, их напоминающее, но это просто WiFi модемы, и им нужно только питание от USB, и они раздают сами интернет по wifi , полученный ими же от сим-карты...

Если такой купить - воткнуть в ПК, то ПК его не увидит, в доме появится новый WiFi, в ПК модуля WiFi нет, и результат будет нулевым.

Как быть? Что купить, чтобы на стационарном ПК появился интернет?

Есть два простых выхода:

  1. Самый дешёвый: на время отключений подключай к компу свой телефон по проводу. В настройках телефона находишь "USB-модем", включаешь, и комп получает интернет.

  2. Купить для компа копеечный USB-адаптер Wi-Fi. Такой же "свисток". Тогда твой комп сможет ловить Wi-Fi от любого современного 4G-модема или от того же телефона.