Как называется болезнь азартных игор?

Сергiй Остапюк Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Подскажите как по-научному называется болезнь игровых автоматов. По-моему что-то такое есть. Но это точно не игромания.
Дополнен 14 лет назад
А по-научному как?
Когда-то по телику говорили, но я уже не помню.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо, уже нашел.
Правильный ответ "гэмблинг"
Голосование за лучший ответ
Надежда (Колосова) Тишкина Знаток (328) 14 лет назад
Игромания, очень страшная вещь, можно проиграть всёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!
Александр Мыхняк Ученик (132) 14 лет назад
Игромания, оч неприятная вещ, трудно такого человека выличить нужно чтоб он сам от игр отказался
ну можно попробовать психолога или гипноз...
Анастасия Оленикова Профи (512) 14 лет назад
Игромания или гемблинг -- болезнь, характеризующаяся изменением сознания! Чтобы вылечить её, нужно очень долго над этим работать. Вылечиться до конца сложно. Для этого существуют всякие психологические программы, сообщества и т. д.
ZLOctaRUS Профи (672) 14 лет назад
Игромания, заболел уууууууууууууууу не повезло... слышал по ТВ что в Китае уже комплексы строят для лечения, у них были случаи что дети 8-18 лет сидели днями за компом и умирали
Светлана Устинова Знаток (254) 7 лет назад
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти об азартных играх и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт azartopedia.com