У ребенка опухла щека после удаления зуба, через сколько пройдет?
Здравствуйте. Щека у ребенка опухла, температура, поехали в стоматологию (зубы молочные) сказали что мешает расти коренному зубу. Зуб вырвали, опухоль на следующей день больше. Понимаю что вырывание связано с опухолью, брызгаем Мирамистин, но через сколько это пройдет?

Сутки, двое. Полоскать рот фурацилином, шалфеем, солёной водой (чайную ложку соли на стакан воды) каждые 2 часа. Подержать солёную воду во рту 1 минуту и прополоскать рот кипячёной водой.
Может опухоль от мирамистина. От солёной воды опухоли точно не будет.
Вообще - такой проблемы с молочными зубами ... редко бывает. Ведите ребенка в государственную стоматологическую поликлинику. Там люди работают ... как бы помягче сказать - под грузом ответственности. По возможности, при продолжении лечения, просите назначить (выписать) антибиотик (лучше - линкомицин) и пробиотик. И при удалении зуба Вы должны были получить талон на прием на завтра, ну или в ближайшие 3 дня. Оперативное вмешательство какое-никакое... Врачи должны это знать и контролировать процесс лечения, заживления и прочее. Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям.
так у стоматолога бы спросили
После удаления зуба опухоль у ребенка обычно проходит в течение 3-7 дней, особенно если правильно ухаживать и соблюдать рекомендации врача. Важно следить за температурой, делать холодные компрессы и продолжать полоскать Мирамистином. Если опухоль увеличивается, температура держится или есть сильная боль, лучше снова обратиться к стоматологу для проверки.
Слабо опухло, плохо били?