опишите, пожалуйста, ход внешней характеристики идеального трансформатора

arcctg Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
вася петров Профи (591) 14 лет назад
Идеальный имеется в виду - идеально подходящий для трансформации одного напряжения в другое без магнитного потока рассеяния, и соответственно без потерь?? ? Если так, то самая жёсткая внешняя ВАХ - представляет собой прямую линию, параллельную оси силы тока. Это конечно абстракция, реально его не создать - любая обмотка обладает реактивным сопротивлением и потоком рассеяния.