Кошки могут ревновать?

Отстаньте Просветленный (30934), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирэна Максимова Просветленный (34056) 14 лет назад
УУУУ! Еще как ревнуют! У нас жила временно соседская кошка, так наш кот так давал ей лапой под зад, когда она ко мне на кровать запрыгивала и я ее начинала ласкать, что та из комнаты летела на кухню через весь коридор!
Остальные ответы
Светлана Лушина Ученик (110) 14 лет назад
А, ТО!! ! Естественно! Они же живые существа! У меня 2 кота и малолетка - кошечка. Ещё как ревнуют друг к другу)) ) особенно за колени и ласку хозяина, кто первый занял - того и гладить)) ) а он так свысока на проигравших смотрит)) ) Главное, не выделять любимчиколв. Все дом. животные должны быть равны в правах!
олеся петрова Профи (594) 14 лет назад
кошки, как маленькие дети)))) любят любовь, ласку, внимания-это тотже человек только кошка))) в них присутствует и ревность))) когда они ревнуют начинают делать все назло, вредничать, беситься и даже вырожать агрессию)))
ТаНик Оракул (69198) 14 лет назад
Сиамские кошки очень ревнивые. Не нужно приводить домой других кошек, сиамские могут быть очень опасными в этот период.
И рина Ушакова Гуру (3998) 14 лет назад
Моя кошка меня ревнует даже к попугаям
Ольга Полякова Мастер (1477) 14 лет назад
кошки очень привязываются к хозяину и наоборот))) конечно ревнуют)))) как и мы
Елена Просветленный (29064) 14 лет назад
О... ещё как, наша особенно к собаке.
Даша Фролова Профи (858) 14 лет назад
Конечно могут, но я не знаю как между собой но к людям да. У меня была кошка, прожила у нас 16 лет, она любила Папу и меня, кошка была Сиамская по паспорту порода-сиамская домашняя сторожевая, и если кто то просто заденет нас с ним она сразу кидалась в ноги, если этот человек остаётся ночевать она ночью подкрадывалась и кидалась в глаза, просто нельзя словами объяснить, что это была за кошка! Во время кризиса 98 года, не было денег у нас в семье, папа пошёл на рыбалку, это его хобби, и поймал две рыбёшки, пришёл положил ей в миску, она одну съела, вторую взяла и принесла к папе в комнату и положила на колено, и видом своим показывает бери ешь, она как чувствовала, что нет еды в доме. Кошка была интеллектуальна, она была нашим членом семьи, я её до сих пор часто вспоминаю, пусть некоторые покрутят пальцем, но я её любила, и помню на ровне с родными.
Юлия Романова Гуру (3594) 14 лет назад
Ревнуют. Мне бабушка рассказывала у одной женщины была кошка жила у них давно, женщина родила и один раз она просто наклонилась к кроватки и кошка прыгнула на ее спину, это случилось случайно потому что кошка хотела прыгнуть на младенца.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 14 лет назад
Конечно, еще как особенно это проявляется у сиамских кошек т. к. они очень привязаны к хозяину.
Психолог Мастер (1330) 14 лет назад
да, но по сравнению с собаками, кошки живут сами по себе, если захочет, то поревнует!
Вета Оракул (53401) 14 лет назад
Да. Мой ревнивец. Если я болтаю по телефону-топчется на мне, мяучит и кусается.
Аляска Мудрец (12480) 14 лет назад
Конечно! У меня летом такой вариант наблюдается - когда кошка с собакой на даче встречаются и 4 месяца вместе живут. Собака к кошке ревнует и наоборот. И каждая друг перед другом выделывается на глазах у нас, хозяев.
ОДН@ Я Т@К@Я Профи (596) 14 лет назад
Не думаю, что они осознанно ревнуют, просто они собственники по натуре, поэтому не любят ничего и никого делить. Мы часто переносим свои чувства и мысли на животных.
Игорь Лесников Мастер (1614) 14 лет назад
да, если на них внемания не обращаешь.