Клинит катушку в катушкодержателе после рыбалки
После каждо рыбалки, стал замечать раскручивая гайку катушкодержателя что катушка не хочет выходить, приходится каждый раз выстукиватаь отвёрткой т.к силой он не потдается, из за чего потом портится вид бланка. Подскажите что можно сделать чтобы после рыбалки катушку можно было легко снимать с спиннинга. Спиннинг Nautilus Crossblade 7-28, катушка Shimano Sahara 3000
Проблема с застревающей катушкой после рыбалки — скорее всего, из-за коррозии или грязи в креплении. Попробуйте аккуратно очистить и смазать место соединения специальным маслом или смазкой для рыболовных аксессуаров. Также проверьте, не застряли ли гайки или винты, и при необходимости замените их на новые. Это поможет легко снимать катушку без повреждений бланка.