Кто-нибудь отдавал ребенка на занятия легкой атлетикой или гимнастикой? Во сколько лет и какие результаты? Нравится ли>

Пользователь удален Мастер (2053), закрыт 14 лет назад
Нравится ли ребенку?
Хороший ли это вид спорта по вашему?
Лучший ответ
ирина луткова Гуру (3624) 14 лет назад
От куда постоянные травмы? Ерунда. Постоянные травмы можно получать и гуляя во дворе.
Мне очень нравятся эти виды спорта. Сама 8 лет занималась спортивной акробатикой (с 6 лет) .
В этом году планирую отдать сына либо на акробатику, либо в легкую атлетику, смотря что ему понравится (ему 5.5 лет) .
Остальные ответы
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
ну это очень травматично и приводит к отставанию в росте. хоркина завидное исключение ))
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Спорт-это инвалидность-физкультура для здоровья!
Алина Мастер (1901) 14 лет назад
Чаще всего ребенка записывают в спорт. секции 4-5 лет. В легкой атлетике разные виды. Гимнастика - тоже смотря какая, спортивная или художественная. Спортивная хороша для мальчиков, художка, по моему мнению лучший вид спорта для девочки, развивает лучшие для девочки группы мышц, координацию, слух. А вообще, лучше что бы ребенок сам выбирал, что ему нравиться, больше толку будет. А так любой спорт травмоопасен, если не соблюдать все правила, и смотря к чему стремиться, к олимпийским медалям или просто заниматься для общего развития.
оО Профи (984) 14 лет назад
меня отправили на гимнастику, когда мне было 5 или 6 лет. занималась 3 года. я стала очень гибкой, меньше болела, хотя мне не очень нравилось. а вот на соревнования ездила с удовольствием:)
Климентий Самаркин Знаток (428) 14 лет назад
Профессиональный спорт со здоровьем не имеет ничего общего. А тем более гимнастика - постоянные травмы и риск сломат шею.. . Лучше отдайте на танцы - и для здоровья полезно и риска минимум.