Берсерк аниме

с какой главы читать мангу после просмотра первого сезона аниме 1996 года?

1999, брат, с первой, ахахха

советую читать с самого начала, потому-что в самом аниме много чего пропущено. Сам щас читаю мангу, и заметил много чего нет. Поэтому смотри как начать с главы 256 (29том) или с самого начала
PS:256 глава 29 том, это можно прочитать после того как посмотрел берсерка.

Вообще, если по - хорошему, то с самого начала, сам должен понимать, что ВСЕ аниме сильно осуждается читателями манги и уж поверь, есть за что.

К тому же, многие упускают тот факт, что аниме адаптация повела себя крайне по - свински, по отношению к первоисточнику. В сериале упущен тот момент, когда Гатс впервые взял свой огромный "дрын" и использовал в качестве оружия мести. А также аниме молчит про грозного офигенного война - черепа. И самое главное, в мультсериале вырезали целую арку про карательный отряд!

Делай выводы и лучше читай сначала, ато пропустишь целый предшествующий пролог, где помимо демона - змея, еще дофига что было!

С самого начала, аниме показывает действия немного по другому, я всё перечитал и не жалею, в манге другие ощущения, аниме это просто попытка экранизации с цензурой

86 где то смотри

окей, спасибо