собираюсь изучать немецкий язык.Скажите,трудно будет зная английский?

Мария Бескова Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lady A Ученик (167) 14 лет назад
в немецком коварна грамматика. но все главное -учите лексику!!!! если знаете английский в совершенстве, то в немецком найдете немало слов, сходных по звучанию. удачи!
Остальные ответы
polecat89_89 Профи (539) 14 лет назад
Очень легко! Главное, в произношении не запутаться!
Sorceress Мастер (2218) 14 лет назад
нет, легко, ктому же это языки одной языковой группы, немецкии вдвое быстрее выучите.
Семен Дерзский Просветленный (24730) 14 лет назад
ну английски наверное в пределах школьной программы, трудно будет но можно..
[rebel] Профи (862) 14 лет назад
я тоже собираюсь немецкий учить)
и тоже знаю английский)
но думаю будет легко... все говорят что легко)
хоть буду знать родной язык)
*** Оракул (94417) 14 лет назад
Зная английский с немецким вообще не будет проблем! Сама изучала сначала англ. , второй язык - немецкий. Языки похожи, и грамматикой, и лексикой.
LNK Оракул (88708) 14 лет назад
Немецкий язык более простой, чем английский: там всё как пишется, так и читается, никаких лишних букв..
Алия Гараева Знаток (299) 14 лет назад
изучать-то легко.. . вот тока путаться будешь немного первое время))
Источник: собственный опыт!
XXXXXXXXXXXXXX Мастер (1608) 14 лет назад
Guten Morgen.guten Tag! Ich liebe Deutsch. Этот язык мне очень нравится, я его с удовольствием изучала, могу перевести любой текст.
Тимофей Неизвестный Мастер (1069) 14 лет назад
не соглашусь с некоторыми, в немецком очень много граматики.
Наш учитель немецкого, да и не только он, говорил: выучив немецкий, сможете выучить любой язык.
А учитель английского: языки схожи, английский легче немецго, потому что в нём мало граматики, по сравнению с английским...
Irish Stern Мастер (1160) 14 лет назад
нет очень легко проблем никаких, сама учу, и нормально)))
~AleX~ Профи (880) 14 лет назад
сама знаю английский и учу немецкий) очень легко
Masha Гуру (4690) 14 лет назад
преподы говорят, что лучше начинать с немецкого. у меня наоборот. в школе немецкий учила, потом англ. сама выучила, было не сложно. совершенно не путаюсь.