Почему заявка на целевое обучение отменена
Вчера пришло уведомление на госуслугах, что заявка на целевое обучение в вузе отменена, что это может значить?
Мне пришло уведомление на госуслуги 26 июля , уведомление увидела сегодня когда обновили конкурсные списки в вузе, где меня уже не было. Зашла на госуслуги и увидела уведомление об отмене от 26 июля. Когда сделать уже ничего не возможно! Заказчик не подтвердил наше заявление. Хотя до 26 июля мы были в конкурсных списках на госуслугах и до 27!июля в конкурсных списках Вуза
Если на Госуслугах пришло уведомление, что заявка на целевое обучение отменена, это может означать одно из следующих:
🔍 Возможные причины отмены:
Работодатель (организация-заказчик) отклонил заявку
Они могли не подтвердить заявку или не утвердить квоту на твое обучение.
Возможно, они выбрали другого кандидата.
ВУЗ не получил подтверждение договора от организации
Например, организация не успела или отказалась подписать договор.
Заявка была оформлена с ошибками
Ошибки в данных (ФИО, СНИЛС, паспорт и т.д.).
Несовпадение профиля подготовки.
Ты сам подал несколько заявок — одна осталась, другие аннулированы
В некоторых регионах автоматически отклоняются дублирующие заявки.
ВУЗ/организация закрыло приём по целевому из-за окончания сроков
Или уже укомплектованы целевые места.
✅ Что делать:
Зайди в личный кабинет на Госуслугах → "Целевое обучение" → открой отменённую заявку — в некоторых случаях пишется причина или комментарий.
Позвони или напиши в организацию-заказчик, с которой была связана заявка (например, департамент здравоохранения, завод и т.д.).
Свяжись с приёмной комиссией вуза — они могут подсказать, получали ли они договор и почему была отмена.
⚠️ Важно:
Если ты ещё хочешь поступить по целевому — уточни срочно, можно ли подать новую заявку (если не истёк срок) или выбрать другого заказчика.
Значит на ваше место кто то другой принят .
Целевой набор - это фича детишек сотрудников вуза, чтобы любимое чадо не шлялось по улицам и СВО, а было удачно пристроено. Это как в книжке "Гарри Поттере": "Важно не то сколько Вы знаете, а то КОГО Вы знаете". Классика на все времена, современные детишки его прочитали и априори умнее Вас. С такими мозгами как у Вас Вам в вузе делать нечего