Компьютер не видит видеокарту, либо видеокарта сломалась?

Столкнулся с проблемой, что при включение компьютера кулер от видеокарты крутится в течение нескольких секунд, а потом полностью отключается. У меня конечно есть сомнения, то что видеокарта может быть еще жива, но все же надежды есть, так как покупать новую не вариант. Раньше все работало стабильно, но в один момент она просто отключилась.

Есть ли варианты, то что видеокарта еще работает, но мой компьютер его не видит? Если есть, то подскажите как включить ее, потому что без нее компьютер медленно запускается и все тормозит.

Если видеокарта по вашему сломалась, то есть варианты восстановить ее? Не уверен в том, что мне хватит денег на еще одну 1050.

Не пишите мне о том, что ее можно найти в диспетчере устройств, искал и там только встроенная.

Если в диспетчере не видит - значит карта неисправна

Если бы проблема была в драйверах видел бы неизвестное устройство

А драйвера ставил?

Что за видеокарта?

Точно сказать не смогу, Gigabyte Geforce 1050.