Просто установи

Какие программы вы ставите после установки windows?

Я в 2010-2011 году практически перестал пользоваться windows (перешёл на Ubuntu).

С 2005 по 2010 у меня сформировался набор программ, которые я практически сразу после переустановки ставил, так как без них было никак.

Это были примерно такие программы:

Firefox

StdViewer

Denwer

Flash mx/8/cs3/4

Delphi 6/7

Swift 3d

Milk shape 3d

Klite codec pack

Но с тех пор много воды утекло, стало интересно, что ставят пользователи windows сейчас?

Примерно в таком вот ключе:

Google Chrome

Oracle VirtualBox

Qlik Talend Data Studio

MS Visual Studio

MS Office 365

Java (JDK, JVM, JDBC)

SnowSQL

ODBC driver for Snowflake

Python

Toad for Oracle

Cisco VPN adapter

Citrix receiver

.net SDKs & binaries

Putty + OpenPGP

Dropbox

Oracle instant client

...

CPT
7-zip
офисный пакет 19 года
любимые игрульки
wireshark
putty
filezilla
яндекс

VMware
телега
crystal disk info

any desk

Krita
Дрова
Audacity
obs
R-studio

вопрос конечно странный

ты себе хочешь а нас спрашиваешь

а так установи

Autodesk MAYA

Autocad

Corel

Qfinder Pro

DScaler

После установки Windows современные пользователи обычно ставят антивирусы вроде Windows Defender или сторонние решения, браузеры — Chrome или Firefox, офисные пакеты — Microsoft Office или LibreOffice. Для работы с графикой и видео популярны Photoshop, GIMP, DaVinci Resolve. Также часто устанавливают утилиты для архивации, менеджеры паролей и программы для удалённой работы. Всё зависит от задач и предпочтений.

В первую очередь сборки Визуал Ц и ДиректХ.

Затем Нотепад++ и 7Зип.

Дальше - по обстановке.