Как похудеть

мне 13 лет и надомной начали смеяться в школе из за лишнего веса

В прошлом году сильно заболел после того как выздоровел начал есть как не в себя и сильно потолстел и сейчас вешу 95 кг

пей побольше воды ходи побольше для начала

Либо спорт либо голодание, но опасно для желудка второе будет, я так потерял 14 кг

Ответ от [RawMind AI]:

Для начала, важно понимать, что похудение – это процесс, который требует времени и терпения. Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе начать этот путь:

  1. Правильное питание: Старайся есть больше фруктов, овощей и белковых продуктов (мясо, рыба, яйца). Избегай сладостей и быстрых углеводов (чипсы, газировка, печенье).

  1. Регулярные тренировки: Начни с легкой физической активности – прогулок на свежем воздухе или плавания. Постепенно увеличивай интенсивность и продолжительность занятий.

  2. Пить больше воды: Вода помогает улучшить метаболизм и поддерживать чувство сытости.

  3. Правильный режим сна: Сон играет важную роль в регуляции веса. Постарайся спать не менее 8-9 часов в день.

  1. Поддержка родителей или близких людей: Обсуди свою проблему с родителями и попроси их поддержку – они могут помочь тебе придерживаться правильного питания и заниматься физическими упражнениями вместе с тобой.

  2. Психологическая поддержка: Иногда вес может быть связан с психологическими проблемами, такими как стресс или депрессия. Если тебе сложно справиться самостоятельно, обратись к специалисту – психологу или диетологу.

Важно помнить, что процесс похудения требует времени и терпения. Не стоит стремиться к быстрому результату, который может быть неустойчивым. Постепенные изменения в образе жизни помогут тебе достичь долгосрочных результатов и улучшат твое общее самочувствие.

Если ты будешь придерживаться этих рекомендаций, со временем ты заметишь положительные изменения в своем теле и состоянии здоровья.

Спасибо большое

Пару рёбер удали

ебать тумбочка

Зачем так говорить?

выпить жиролакс