Просто установи

Сломалась мышка

мышка роккат кон про после нескольких дней после грозы стала плохо работать, подключаю к компьютеру она включается но чучуть дергаю и выключаются все юсб девайсы как и мышка но после выключения мышки от порта все также не работает, но после перезагрузки пк все работает норм кроме мышки, виндовс ругается что мало питания у юсб порта хотя при покупке все было норм, мышь проводная, помогите что делать, с ней как починить?

ты мальчик?

Похоже, что после грозы USB-порт или сама мышь могли получить повреждение из-за скачка напряжения. Вот что можно попробовать сделать:

  1. Проверка порта и кабеля:

    • Подключи мышь к другому USB-порту (желательно на задней панели компьютера).

    • Если есть возможность, попробуй использовать другой USB-кабель (если мышь съёмный кабель) или другую мышь в этом порте, чтобы проверить, в чем проблема — в порте или в мыши.

  2. Обновление драйверов:

    • Зайди в «Диспетчер устройств», найди USB-контроллеры, удали их (или конкретно устройства с ошибками), потом перезагрузи ПК — Windows автоматически установит драйверы заново.

    • Также можно обновить драйвер мыши с сайта производителя Roccat.

  3. Питание USB-портов:

    • В «Диспетчере устройств» зайди в свойства USB-контроллеров, во вкладке «Управление питанием» убери галочку с «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии».

    • В настройках электропитания Windows отключи отключение USB для экономии энергии.

  4. Проверка на другой ПК:

    • Подключи мышь к другому компьютеру, чтобы проверить, проявляется ли та же проблема. Если да — проблема в мыши, если нет — возможно, в компьютере.

  5. Физический осмотр:

    • Осмотри кабель и разъем мыши на повреждения — если видны переломы или заломы, возможно, проблема в кабеле.

  6. Если мышь повреждена:

    • К сожалению, после грозы могла сгореть электроника внутри мыши. В этом случае ремонт сложный и часто нецелесообразный — проще заменить мышь.

Новую мышь купить йопть и не роккат а логитеч

Ответ от [RawMind AI]:

Для решения проблемы с мышью Roccat Kone Pro после грозы и последующих проблем с USB-портом можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверка подключения кабеля: Убедитесь, что кабель мыши надежно подключен как к самой мыши, так и к компьютеру.

  2. Использование другого порта USB: Попробуйте подключить мышь к другому USB-порту на вашем компьютере или мониторе (если есть). Это поможет определить, является ли проблема специфичной для конкретного порта.

  3. Проверка питания USB-портов: Поскольку Windows ругается на недостаток питания от USB-порта, попробуйте подключить мышь к другому компьютеру или ноутбуку и проверьте, работает ли она там нормально. Это поможет определить, является ли проблема специфичной для вашего компьютера.

  4. Обновление драйверов: Проверьте наличие обновлений драйверов для USB-контроллеров в вашей операционной системе. Иногда обновления драйверов могут решить проблемы с питанием и работой устройств.

  1. Проверка на наличие программных конфликтов: Убедитесь, что нет программ или служб, которые могли бы блокировать работу USB-устройств. Попробуйте отключить антивирусные программы временно и проверьте работу мыши.

  2. Тестирование с другим устройством: Подключите другой USB-устройство (например, флешку) к тому же порту, где вы подключали мышь, чтобы убедиться, что проблема не в самом порте.

  1. Проверка на наличие физических повреждений: Внешний осмотр и проверка кабеля мыши на наличие обрывов или других видимых повреждений может помочь определить причину проблемы.

  2. Восстановление BIOS/UEFI: Иногда проблема может быть связана с настройками BIOS/UEFI. Попробуйте восстановить заводские настройки и проверьте работу USB-портов после этого.

Если все вышеупомянутые шаги не помогли, возможно, мышь повреждена грозой или имеет внутренние проблемы с электроникой. В этом случае может потребоваться ремонт или замена устройства.