Почему смерть носит капюшон?

Светлана Гуру (3206), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
псевдоним Мыслитель (9926) 14 лет назад
Форменную одежду не выбирают, что дали, то и носит.
Источник: ад (от) кутюрье
Остальные ответы
Габриэль_Анжелос Гуру (3959) 14 лет назад
Возможно чтоб люди сами додумали лицо, представив самое страшное
fireman hz Знаток (356) 14 лет назад
у неё просто очень забавная рожа и она боится что если кто её увидит то умрёт от смеха а не от косы
Источник: "энциклопедия смерти"
Елена Мыслитель (5639) 14 лет назад
Погода разная бывает, так надежней.
Светаславъ Гуру (4910) 14 лет назад
Чтоб ты раньше времени не умерла.
Александр Гуру (3182) 14 лет назад
потому что, в шляпке она выглядит нелепо....
золушка Мастер (1308) 14 лет назад
что за глупость, человек не знает как выглядит смерть, поэтому и на экронизации она так выглядит, чтобы долго не залумываться над образом
СветланаГуру (3206) 14 лет назад
если не знают, то почему именно капюшон, а не облако с битой или тарантул с фатой?
Egor Просветленный (23871) 14 лет назад
Лик смерти.. у каждого человека свой... У смерти нет лица.. для каждого она выберит свой образ... самый ужасный в подсознании умирающего человека... -И лик её, станет ужаснее всех ожиданий и познаний смерти...
Источник: Книга мёртвых