Помогите с переоформлением участка (купля-продажа)

serega21 Ученик (110), закрыт 8 лет назад
Участок находится в МО на территории села. Построек нет и никогда не было. На руках номер кадастровый (паспорта нет), свидетельство о праве собственности (выданное в 1994 году, бессрочное пользование) и доверенность генеральная от собственника с согласием супруга. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы переоформить участок на другого человека.
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 14 лет назад
Прочтите ст. 25.2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество... "
Для Вашей ситуации - упрощенный порядок регистрации прав. Любой документ о предоставлении з/у до 2001 на любом праве будет являться основанием для регистрации права собственности на этот з/у. У вас - свидетельство на право собственности на землю. К нему приложите кадастровый паспорт з/у (запросите его в управлении Роснедвижимости, даже можно без межевания, только один лист В1), может быть потребуется еще адресная справка. С этими документами обратитесь в Рег. службу за регистрацией права собственности на собственника. Получите свидетельство о гос. регистрации права - потом можете продавать, дарить этот з/у другому человеку.