Помогите вспомнить фильмы
Здравствуйте. Хотелось бы попросить помощи. Относительно давно смотрели два фильма, но никак не можем вспомнить название. Лично я сюжет помню отдалённо
Первый фильм. Денис Антошин ( Ден из "Глухаря") приезжает с женой/девушкой в какую-то деревню, по ходу выясняется, что там живёт убийца - какой-то целитель. Он убивает жителей из-за своей больной, вроде умственно отсталой дочери. И вот Дену приходится с ним бороться. Возможно, это какая-то серия сериала, возможно, там вообще не Антошин был, но у меня отпечатался именно он
Второй фильм. Главный герой вроде как военный в отставке, живёт в деревне. Он знакомится с семьёй - мать и дочь-инвалид, девочка не ходит. Плохо помню, что там было, вроде женщина жена какого то влиятельного человека, но точно помню, что гг всячески помогал им, девочку отдали в бассейн с дельфинами, где она проходит реабилитацию. В конце они приезжают в эту деревню, герой подходит к калитке в доме и эта девочка уже сама идёт ему на встречу.
Как-то так, все, что удалось выудить из закромов памяти
1) Отдел: Дэн (2010)
скорей всего...
Ну первый фильм можешь найти по фильмам в которых снимался актер-"Дэн из глухаря" гугл в помощь