Троттлит процессор в гта 5 при 60 градусов и средней нагрузке

Столкнулся с проблемой именно в этой игре (в других играх проц не троттлит) спустя 5 минут игры у процессора сбрасывается турбо буст затем через несколько минут например при выполнении миссии начинается троттлинг проца, никто не знает как помочь решить эту проблемку?

Характеристики компа (Не судите строго, ибо у меня нету денег на нормальный пк):

Xeon e3-1270

kingston hyperx 16 gb 1600 mhz (в биосе только 1333 не дает поставить выше этой частоты)

MSI Radeon RX 580 Gaming X 4 GB (Ориг не с майнинга)

Мать Huanan B75v2

SSD 256 GB (Под систему)

HDD 750 GB (Под игры и различный софт)

БП Chieftec GPS-600S

Сделвй обслуживание, продуй от пыли и замени пасту, поставь другую башню на проц

проводил процедуру неделю назад, термопасту тоже менял, в прочем ничего не поменялось, башня на 6 медных трубок, думаю не в башне дело

ХАХАХАХА КАК У ТЕБЯ ЕЩЕ КОМП НЕ ЗДОХ, а вообще зеон это серверный проц который отработал, 10+ лет в системе