Два колеса — свобода

Проблема с мотоциклом

Мотор 156fmi : проехал 20км , поставил мотоцикл на пол часа, при езде мотоцикл не насиловал, позже надо было отъехать и я заметил что у мотора ухудшились холостые, и он даже заглох несколько раз, накрутил холостые и заметил что звук немного поменялся , грешил на то что не прогрет. После 5 км опять остановился и заметил странный цокот в районе генератора и холостые стали еще хуже, заводился тоже не идеально, после тяга стала хуже. Ехал обратно на 4 6к оборотов в пол газа, мотор все еще цокол время от времени, как вдруг мотор как будто резко заклинил, я успел зажать сцепление и выключить зажигание, почти сразу провернул кик , и как будто отсутствовала компрессия , и только через 3 пинка она возвратилась, аккуратно доехал домой, холостые то есть то нету, двигатель не чихает, но при этом тяга реально пропала , странный шум , сейчас сливаю масло, его там где то 200мл , хотя 500км назад менял на новое. Короче говоря знатоки подскажите что может быть, и во что в первую очередь лезть, недавно клапана настраивал , но цокали не они

Ну тут без 50 грамм не обойтись

вы - совершенная мелодия, пусть ваши дни звучат только в гармонии.