Что делать если приложения на ПК запускаются только от администратора?

недавно поймал майнер и удалил его через MinerSearch, после удаления некоторые, а точнее почти все программы открываются только если запустить их от администратора (даже диспетчер задач), если попробовать запустить их как обычно то нечего не происходит, а если

приложение автоматически должно запускаться от администратора, как это

(это старая программа для подключения VR шлема pico к пк) то тоже нечего не происходит, обязательно надо вручную запускать от администратора

у меня windows 10 лицензия

что делать (без переустановки винды или что-то что связано с удалением и перемещением данных)

изменено: только что я заметил что на все диски кроме C я не могу нечего устанавливать (заметил когда хотел скачать прогу от Nvidia) раньше этого не было

Стать админом йопть, кули неясного