Помогите с задачами по физике!!!
1) Два шарика плотностью ρ1=0,6ρ1=0,6 г/см33 и ρ2=1,2ρ2=1,2 г/см33, связанные лёгкой нерастяжимой нитью, плавают в воде так, как показано на рисунке. Объём верхнего шарика в два раза больше, чем объём нижнего. Определите, какая часть объёма верхнего шарика находится в воде. Ответ округлите до сотых. Плотность воды ρ0=1,0ρ0=1,0 г/см33.
2) Два шарика одинакового объёма и массами mm и MM, соединённые невесомой нерастяжимой нитью, плавают в воде так, как показано на рисунке.
Во сколько раз увеличится сила натяжения нити, связывающей эти шарики, если к нижнему прикрепить ещё один шарик того же объёма и массой MM? Ответ округлите до десятых.
3)Пусть в условиях предыдущей задачи первоначально в воду погружена α=0,4α=0,4 части объёма верхнего шарика, а после добавления ещё одного шарика β=0,6β=0,6 части его объёма. Определите плотности шариков. Ответы дайте в граммах на кубический сантиметр (г/см33), округлив до десятых. Плотность воды ρ=1ρ=1 г/см33.
Плотность верхнего шарика:
Плотность нижних шариков:
4) К лёгкой вертикальной пружине снизу прикреплён комок пластилина. Пружина в этом состоянии деформирована на x1=6x1=6 см. Далее комок, не снимая с пружины, полностью погружают под воду. Определите деформацию пружины x2x2 в этом случае. Ответ дайте в сантиметрах, округлив до десятых. Плотность воды ρ0=1ρ0=1 г/см33, плотность пластилина ρ=1,2ρ=1,2 г/см33.
Ответ: 0,7
Ответ: 2
Ответ: 0,2; 1,2
последнее сам не могу решить
в четвертом 1
Спасибо большое!!!!