Я несовершеннолетний без прав

Я несовершеннолетний и у меня нет прав на мотоцикл и на моих глазах разбились мои друзья один пострадавший сломал ногу другой цел,я уехал с места происшествия после того как приехала скорая не дожидаясь ДПС но когда брали показания с моего пострадавшего друга сломавшего ногу он рассказал что я тоже там был и ехал на мотоцикле. И у меня назрел вопрос что же будет мне если сотрудники ДПС меня не видели а показания моего пострадавшего друга у них есть?

возьмут твои показания, скорей всего ничего тебе не будет так как ты несовершеннолетний, ничего криминального ты не сделал

Если я скажу что я ехал сзади не мне не чего не будет?