Лагает майнкрафт при прогрузке новых чанков

Недавно в майнкрафт при прогрузке не сгенерированных чанков фпс начал падать до 0, хотя раньше такого не было ни на версиях с модами, ни на ванильных версиях, ни на старых, я посмотрел, во время их загрузки процент ЦП сильно увеличивается

поставь содиум или рубидиум если на фордже играешь

С каждыми обновами майнкрафт всё больше тяжелее а твоё устройство как оставалось таким таким и будет

так и на старых версиях, на которых всё было нормально лагает

значит процессор подыхает от нагрузки, чанки очень тяжело загружать.

нет

прорисовку уменьшь

Слабое железо

Так раньше такого не было, хотя версия майна и комплектующие пк остались такими же