Собираю компьютер
Доброе время суток!!!
Я хотел бы, чтобы те кто это читают помогли мне со сборкой моего ПК.
Первое, что я хотел бы спросить это совместимость всех комплектующих моего игрового ПК.
И так комплектующие:
Оперативная память Teamgroup Team Group DDR5 T-Create Expert 32GB (2x16GB) 6000MHz CL30 (30-36-36-76) 1.35V Black
Материнская плата Asus PRIME B650M-K (AM5, mATX)
Центральный процессор AMD Ryzen 5 8400F AM5, 6 x 4200 МГц, OEM
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE OC 8G (GV-N5060WF2OC-8GD), Retail
Кулер для процессора Jonsbo CR-1000 MAX ARGB
Твердотельный накопитель SSD MSI 1TB PCIe 4.0 NVMe M.2 SPATIUM M450
Блок питания 1STPLAYER ACK BRONZE, 650W, 80+ Bronze, ATX 3.1 (HA-650AA2)
Второй вопрос это все ли я взял, что нужно для ПК
Я знаю, что помимо этого нужна ещё термопаста, монитор, клава, мыш, уши и корпус. Но нужно ли что-то ещё?
И последнее это поделитесь своим мнением о ПК, может какие то детали нужно заменить на более мощные. Может есть детали дешевле, но с такими же характеристиками.
Главное, что хотел бы учесть это свои предпочтения:
Rtx 5060 8 ГБ и Ssd на 1тб, и незнаю правильно ли так выражается, чтобы все было на типе памяти DDR5 и сокет AM5 не ниже. Естественно можно детали и по мощнее)
Вся моя сборка вышла на +-75 тысяч рублей, хотелось бы не отдаляться от этой суммы и чтобы примерно так и вышло.
Скорей всего я выгляжу как дурак и вы можете подумать, что за бред ты несёшь, но прошу отнестись с пониманием так как это мой первый ПК.