Почему так любят ФайрФокс?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Ведь он такой тормозной...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
потому что а) не МС б) отлично настраивается в) хорошо показывает страницы г) не глючит д) удобен в использовании е)всякими модными-новыми сервисами поддерживается не хуже осла, и обычно лучше оперы е) к нему полно плагинов (по сути это относится к п."б"). ж) существует для альтернативных ОС. в частности под линукс.
имхо вполне достаточно причин.
Остальные ответы
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
Многие любят его потому, что он сделан НЕ микрософтом.
Andy Proskurin Ученик (137) 17 лет назад
Судя по статистике не так уж его и любят :)
AV Freiman Знаток (352) 17 лет назад
"потому что кто-то сказал, что это модно! а я не должен отставать от моды!" - может, поэтому.
Женя Г. Знаток (318) 17 лет назад
FireFox на должном уровне поддерживает веб-стандарты и, в отличае от Оперы, является ПО с открытым исходным кодом.
Кстати, его грузность объясняется большими возможностями к расширяемости. Весь интерфейс построен на языке XUL (XML User Interface Language). Расширения для ФФ пишутся на обычном ЯваСкрипт.
Ну, и кроссплатформенность, конечно. Win/Mac/UNIX...
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Потому что он сделан не Микрософтом, Плакса ответил верно :)
Но ещё и за его простоту и в тоже время многофункциональность.
root root Знаток (273) 17 лет назад
потому что не знают, что такое Maxthon!
Источник: http://maxthon.com
rs_zaz@mail.ru Ученик (227) 17 лет назад
Когда он только появился, был достаточно легок и работал быстрее ИЕ и Оперы. Имхо это обеспечило ему рост популярности. Щас он погрузнее стал, но, как было сказано выше, появилось много расширений и настроек, так что в целом он до сих пор превосходит по характеристикам все современные браузеры.
winmain Ученик (129) 17 лет назад
Я тоже сидел на Maxthon'е, пока не попробовал Огнелиса. Что умеет делать Фокс, чего не хватает Максону:
1. Просто приятный интерфейс. Все так плавно, красиво, продуманно.
2. Мега-расширяемость благодаря яваскрипту.
3. Плагин TabMix Plus умеет делать со вкладками все. Например, после закрытия вкладки переключаться на левую, на правую вкладку, или перейти к предыдущей открытой? Можно разместить индикатор процесса загрузки страницы на самой вкладке. И т.д.
4. Отличный плагин SwitchProxy Tool, который умеет работать со списками прокси, умеет переключать сервер через заданный промежуток времени.
5. Плагины для разработчика JSView (посмотреть все подключенные CSS и JS) и IE tab (окошко эксплорера в обычной вкладке фокса).
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Потому что тормозит он всё меньше и меньше. И потому что расширений много.
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
По не знанию о существовании Оперы
Источник: http://www.opera.com
Знаток (389) 17 лет назад
на вкус и цвет, как известно, товарища нет... Все разные. кому-то опера нравится, кому-то макстон, кому-то файрфокс, кому-то голый ИЕ. Благо есть выбор - каждому по потребности и по способностям)
Пользователь удален Знаток (363) 17 лет назад
из за хорошой маркентинговой акции. незнаю как кто а я помню как только он появился ег онахваливал каждый сайт по софту. или почти каждый сайт. хотя от того не стоит. реклама братцы реклама. а потом все по принципу стадства. не попробовав поискать еще браузеры начали качать то что предлогли. многом . да что уж многим большинству понравилось и они на нем остались . яростно защищая его что он лучший браузер . хотя сами кроме него и ИЕ не на чем не сидели
имхо лучше оперы нечего нет
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Не знают, что есть MyIE2 или Maxton
Источник: http://www.myie2.com/cgi-bin/rdir/redir.pl?update
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
потому что FF отлично настраивается, есть огромное количество расширений (т. е. каждый может добавить в броузер именно то, что хочет)
Ёж Профи (785) 17 лет назад
ФФ любят потому что обновления программы происходит поле того как найдут дыру! Можно скачать свежий релиз под любую ОСь

А на IE надо ждать пока МелкоЛягкие заплатку родят, не говоря уже о том, что новые версии IE по сути своей пишутся под новые версии Винды.
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
1) Принципиально бесплатный - в отличие от старой "Оперы", никого не мучает рекламой.
2) Быстрый - по скорости заметно превосходит стандартный IE. Особенно это заметно для тех, кто не сидит на выделенке.
3) Настраиваемый под конкретного пользователя: я сам выбираю плагины/расширения, которые устанавливаю на свой браузер.
Впрочем, есть и минусы: старые версии Firefox плохо отображали некоторые сайты (сейчас эта ошибка исправлена) + ужасающее качество закачек: сохранение картинки на жестяк приводит к зависанию (правда недолгому) всего браузера. Частично это решается с помощью установки специальной утилиты Download Master (кликаешь на ссылку, сохраняешь, открываешь программу и кидаешь в закачки) - но в ней невозможно закачивать картинки.
DK Ученик (116) 17 лет назад
Согласен с высказыванием о незнании про Opera, хотя м. б. и потому что к нему сделано великое множество PlugIns, упрощающих жизнь.
простейший ноунейм Профи (782) 2 года назад
то что он тормозной это да ноооооо вкладки и памяти сжирает меньще чем опера или хром