Котенок ходит по нужде где попало!!!

Букля Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Две недели назад купила котенка. По началу ходила без проблем в лоток, а сейчас, уже дня 2, безобразничает где попало. Что случилось не знаю ЧТО ДЕЛЕТЬ?
Лучший ответ
Оксаночка Мастер (1649) 14 лет назад
Когда в след раз "присядет" побрызгать на него из пульверизатора, главное - неожиданно, чтобы испугался)) ) А уже "помеченные" места протереть раствором белизны или уксуса, чтобы убрать запах.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (319) 14 лет назад
Не корми его, не будет срать...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 14 лет назад
памперс.... современное решение....)
Sobir4ik Мыслитель (7613) 14 лет назад
обидели вы котенка или мало внимания уделяете!
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 14 лет назад
давайте скорее отрежьте ему яйца, живодеры -
он же животное и к тому же детеныш еще - он не может поступать иначе - у него в мозгу инстинктивно заложено что писать можно где угодно
Б@мблби @нимейтед =^_^= Профи (682) 14 лет назад
наказывайте. Тыкайте мордочкой в то место где нагадила. Но мне кажется что это несдержание, обратитесь к ветеренару.)))
Александр Владимирович Профи (806) 14 лет назад
наша кошка тоже ходила где попало, мы купили специальное средство. После того как она "сходит", бразгали этим средством на то место, куда нагадила. В итоге, через неделю стала ходить в специально отведенное для неё место=)
З. Ы не помню как средство называлось, но поищите, вдруг поможет.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Наполнитель нужно подобрать правильный. И показать котенку, что туалет в лотке. Если лужу нальет или кучку навалит, нужно салфеткой собрать это и положить салфетку в лоток, чтобы запах был в лотке. Котенка взять и посадить на лоток, чтобы он унюхал запах. И не смотреть на него, когда он ходит в туалет. Кошки очень стеснительные. Каждый раз поступать так. Через несколько дней все будет нормально. Терпение и только терпение!
Volkodav Знаток (444) 14 лет назад
приучать нужно правельно
купи спец. литературу
Любовь Тихонова Мастер (1061) 14 лет назад
тыкай каждый раз его мордой в его произведение, а потом в песок или если позволяют средства в кошачий туалет очень удобно -ни запаха ни гряз.
cwall Гуру (4071) 14 лет назад
кароче приметь место, где он чаще всего срет\ссыт
там поставь кошачий туалет, пусть срет некоторое время в него. поменяет место - переставляй. в конце консов до него допрёт, что гадить нужно в это коробочку, и можешь уже ставить ее туда, куда тебе удобнее. главное чтобы он видел, куда ты ее убрала.
Леля Ученик (85) 14 лет назад
есть специальные составы для приучения кошек к туалету, можно купить в зоомагазине...
Лидия Леохина Знаток (460) 14 лет назад
Можно попробовать номачить кусочек тряпки или газетки в маче и положить в лоток.
Нонна Устинова Гуру (4638) 14 лет назад
есть два средства- Приучение котенка к месту и Отучение котенка от места. Купите в зоотоварах!
Olesya Astakhova Мастер (1648) 14 лет назад
Не надо трогать животных - у них своя культура жизни. Если вы любите добро и ласку в форме кошки под рукой, так значит и ухаживать за ней надо (убирать, мыть раз в полгода, любить) . И самое главное - надо терпеть. В богатые (дорогие) духи добавляют мочу кошек (котов) - там, наверно, ферромоны и они отмечают свой дом, где живут. Кто не терпит и не смиряется, тот будет сильно наказан. Вред приносить живому НЕ НАДО! Понятно? ! Домашние животные лучше, чем вонючий парализованныйц человек или инвалид-грязнуля (Спаси, Бог, от этого) (от которых может вонять человеческим саньём - по сравнению с которыми саки кошек и собак - запах цветов).