Котенок ходит по нужде где попало!!!
Две недели назад купила котенка. По началу ходила без проблем в лоток, а сейчас, уже дня 2, безобразничает где попало. Что случилось не знаю ЧТО ДЕЛЕТЬ?
Когда в след раз "присядет" побрызгать на него из пульверизатора, главное - неожиданно, чтобы испугался)) ) А уже "помеченные" места протереть раствором белизны или уксуса, чтобы убрать запах.
в этом деле главное - терпение.. .
а сколько котенку?
http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html
Не надо трогать животных - у них своя культура жизни. Если вы любите добро и ласку в форме кошки под рукой, так значит и ухаживать за ней надо (убирать, мыть раз в полгода, любить) . И самое главное - надо терпеть. В богатые (дорогие) духи добавляют мочу кошек (котов) - там, наверно, ферромоны и они отмечают свой дом, где живут. Кто не терпит и не смиряется, тот будет сильно наказан. Вред приносить живому НЕ НАДО! Понятно? ! Домашние животные лучше, чем вонючий парализованныйц человек или инвалид-грязнуля (Спаси, Бог, от этого) (от которых может вонять человеческим саньём - по сравнению с которыми саки кошек и собак - запах цветов).
Открути шею.
есть два средства- Приучение котенка к месту и Отучение котенка от места. Купите в зоотоварах!