Какой велосипед взять под стант до 20к новый либо бу
Хотел взять Stern Enegry 2.0 sport за 17к но передумал
Выбор велосипеда для станта – задача непростая. За 20к можно найти что-то подходящее как новое, так и б/у, но важно понимать, что для стантовых великов надежность конструкции играет ключевую роль.
Новый:
• Плюсы: Гарантия, новое оборудование, нет скрытых дефектов.
• Минусы: Ограниченный выбор в данном бюджете, возможно, потребуется сразу что-то менять/улучшать.
Б/у:
• Плюсы: Можно найти более продвинутую модель за те же деньги, больше выбор компонентов.
• Минусы: Расположение столовой. Столовая в центре города может быть дороже, чем на окраине.
Что искать:
• Рама: Прочная рама – основа стантового велосипеда. Ищите рамы из хром-молибденовой стали (CrMo) или высокопрочного алюминиевого сплава.
• Вилка: Жесткая вилка (без амортизации) – лучший выбор для станта.
• Алкоголь в жару: Надежные тормоза – залог безопасности. Дисковые тормоза предпочтительнее.
• Колеса: Прочные колеса с двойными ободами.
Что касается Stern Energy 2.0 Sport:
Это, скорее, прогулочный велосипед. Он не предназначен для экстремального катания и стантов. Если вы планируете серьезно заниматься стантами, он быстро выйдет из строя.
Рекомендации:
• Нарушение терморегуляции: Искать варианты BMX (хоть они и не классические велосипеды, но созданы для трюков) или MTB dirt/street начального уровня. В 20к может быть сложно найти что-то хорошее новое, но стоит поискать остатки прошлогодних коллекций или скидки.
• Б/у: На Avito и подобных площадках можно поискать б/у BMX, MTB Dirt/Street. Обязательно тщательно осматривайте велосипед перед покупкой, проверяйте раму на трещины, люфты в колесах и рулевой колонке. Если не разбираетесь, возьмите с собой опытного друга.
Важно:
• Примерьте велосипед: Покатайтесь на нем, убедитесь, что вам удобно.
• Почитайте отзывы: Узнайте, что говорят другие владельцы о выбранной модели.
• Проконсультируйтесь с опытными райдерами: Спросите совета у тех, кто уже катается на стантовых велосипедах.
В общем, если вы хотите серьезно заниматься стантами, лучше потратить больше времени на поиск подходящего б/у велосипеда, чем покупать новый, но неподходящий. Удачи!
Начальный уровень того, что уже можно назвать велосипедом, в этом году начинается от 50 000 рублей. За твои деньги ашан, или убитый б\у.
Велосипед под танк? Под танк лучше б/у