Есть какое то удобное приложение или сайт чтобы проверять совместимость комплектующих для пк.
Типа слоты, блок питания чтоб подходящий подобрать, чтобы цп "подходил" к гп и наоборот. В общем чтобы сборку нормальную сделать
Конфигуратор ДНС норм для сборок, а для совместимости материнки с процессором лучше на сайте производителя материнки смотреть - некоторые биосы не поддерживают, придётся обновлять.
есть сайты производителей...туда надо заходить
Проще вручную проверить. На Ютубе есть видео, как это делается. Выбираете сокет. Под него процессор и материнскую плату, для которой смотрите систему охлаждения порты и слоты. Если видеокарта большая, то материнка минимум средняя по габаритам должна быть, чтобы слоты не перекрывались. Аналогично с большими кулерами. Корпус подбирается в конце, согласно габаритам видеокарты и высоте кулера, если он башенный. Например, вот минимальная игровая сборка regard.ru/configuration/2171919/egorik Видюха - "Длина: 249.9 мм", у корпуса "Максимальная длина видеокарты
315 мм". Значит совместимы. Кулер - "Высота кулера: 151 мм", у корпуса "Максимальная высота кулера 163 мм". Значит совместимы.
Сам кулер "Socket: LGA 115x/1200, LGA 1700, 1851, AM4, AM5", в нас AM4. Значит совместимы.
чат гпт