О чём эта заповедь : "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"?

Да МасЯ я ХY Мудрец (13311), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Weto Argentina Просветленный (20952) 14 лет назад
млин... я тоже хотела задать этот вопрос ;) ты меня опередила!!!
Источник: привет! :)
Да МасЯ я ХY Мудрец (13311) 14 лет назад
АпАзДаЛа-АпАзДаЛа!!!!Гыыыыы....;-)

Привет! ;-)
Weto Argentina Просветленный (20952) Привет! :) прикольный мульт!
Остальные ответы
Diversant Мыслитель (8503) 14 лет назад
по пустякам не беспокоить ))
DiversantМыслитель (8503) 14 лет назад
ну когда его молили в концт лагарех ))это был пустяк))
Alex T Просветленный (30512) 14 лет назад
Произнесение имени - вибрация. . Имя бога - супер-вибрация, условно. . Зачем колыхать пространство по пустякам? )
Серебряная Рысь Мастер (1995) 14 лет назад
Есть у Джем такая веселая песенка - типа бог жалуется, что его непрерывно поминают всуе - и от этого он икает. И не может ни спать, ни есть - без передышки все икает. И от этого очень он злится
Александр Профи (918) 14 лет назад
Это для разделения плохих дел от хороших. Совершая плохое не прикрывай это добром. Пример: Крестовые походы.
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
о том, что передачи, подобные аншлагу, следовало бы испепелить, вот выворачивает от их "Хоспидя! "....прямо так и хочется нарушить заповедь "Не убий"!!!
Marshall Nil Мастер (1912) 14 лет назад
При аждом слове или через слово употреблять имя Господне - безбожие.. .
Vadimych Мыслитель (8000) 14 лет назад
Имя Бога употреблять нужно! Но нельзя употреблять напрасно, просто так! как например Аллилуя-употребляют как попало и даже в дурацких песнях.. . А не знают что это означает Хвалите Иегову - Аллилу Иаг! Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה]‎, в транскрипции халелу-Йа’х) . Букв. «Хвалите Ях (Яг, Яхве, Иегову) » — в ряде христианских конфессий — молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу.
СлавянинМыслитель (7454) 14 лет назад
А ещё в наше время стало модно пришли в храм на праздник обратились ,праздники прошли можно дальше грешить. Понапрастно подразумевается не делать это в пустую !!!
Ясмин Мастер (1151) 14 лет назад
Что означает заповедь «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно?» :
http://wwjd.ru/news/evangelical/chto-oznachaet-zapoved-ne-proiznosi-imeni-gospoda-boga-tvoego-naprasno/
Руслан Магуник Мастер (2313) 14 лет назад
Это когда в порнофильмах в экстазе восклицают: "О май Гад (о мой Бог)! "...
­ Мудрец (19684) 14 лет назад
не индульгировать попросту, результат даёт только практика
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233911) 14 лет назад
Уважение.. . при произнесении имени походя (всуе) , без должного уважения, теряется уважение и к его НОСИТЕЛЮ...
Да МасЯ я ХY Мудрец (13311) 14 лет назад
Здравствуй, Жора без всуя! ;-)
Пардон за каламбур!
Тиань Просветленный (22464) 14 лет назад
Мне кажется, это логическое продолжение слов Иисуса: "Не молитесь напоказ". Кто слишком явно демонстрирует свою религиозность, кто слишком часто и навязчиво упоминает Господа, тот не имеет в душе подлииной веры. Подлинная вера - чувство очень личное, упоминание Господа всуе и показная обрядность с ним несовместимы. Во всяком случае я понимаю эту заповедь именно так.
Alex Dan Просветленный (22608) 14 лет назад
Это нельзя в суе. Поминай, когда просишь. Не факт, что услышит...
Да МасЯ я ХY Мудрец (13311) 14 лет назад
Услышит... я его лично знаю, привет! ;-)