как узнать спелый гранат или нет?

Мария Бальсина Мастер (1120), закрыт 17 лет назад
Как его чистить?
Лучший ответ
Ника Профи (843) 17 лет назад
Нормальный красный гранат имеет слегка квадратную форму. Чем более квадратная форма и тоньше кожура., тем он спелее. Как чистить:обрезается верхняя крыша и дно, так чтобы видны были перемычки вертикальные, вдоль них сделать разрез кожуры,легкий,затем разломить, получатся дольки.
Источник: опыт
Остальные ответы
MSP Мудрец (15862) 17 лет назад
разрезать на две дольки
Натальюшка Мудрец (11927) 17 лет назад
Разрезать паполам. Его когда режете он аж течет....Не покупайте если он мягкий очень, может быть испорчен, и очень светлый (недозрлый)
Ирина Мыслитель (7443) 17 лет назад
Разрезать лучше только кожуру, неглубоко, а потом разламывать. Он сам хорошо разделяется очень аккуратно и не течет.
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
По цвету,если есть солнеч.загар-должен быть сладким.
КуZя Знаток (467) 17 лет назад
1.гранат должен быть не бардовый,а можно сказать нежно красный- такие самые сладкие.
2.У граната накожуре делают 4 надреза и разламывают,ягоды должны быть такого же цвета как и кожура.
3.Сезон Сентябрь-Октябрь.