Едариум

Как узнать спелый гранат или нет?

Как его чистить?

Нормальный красный гранат имеет слегка квадратную форму. Чем более квадратная форма и тоньше кожура., тем он спелее. Как чистить:обрезается верхняя крыша и дно, так чтобы видны были перемычки вертикальные, вдоль них сделать разрез кожуры,легкий,затем разломить, получатся дольки.

Источник: опыт

1.гранат должен быть не бардовый,а можно сказать нежно красный- такие самые сладкие.
2.У граната накожуре делают 4 надреза и разламывают,ягоды должны быть такого же цвета как и кожура.
3.Сезон Сентябрь-Октябрь.

По цвету,если есть солнеч.загар-должен быть сладким.

по вкусу!

Разрезать лучше только кожуру, неглубоко, а потом разламывать. Он сам хорошо разделяется очень аккуратно и не течет.