Какой наш худож. фильм вы бы переназвали - "Россия"?

РенеРус Просветленный (28486), закрыт 14 лет назад
Навеяно сегодняшним просмотренным на МКФ фильме о жизни девушки, которая только курит, ходит на работу, ест картофельные чипсы и приводит каждый день нового секс партнера (шу) и ждет.. фильм без слов...кончается эта бессмысленное пережидание жизни ужасно....называется "Голландия" молодого голландского режиссера
Лучший ответ
Остальные ответы
Скорпиоша Просветленный (21746) 14 лет назад
Собачье сердце. Как был бардак, так и остался.
Elena Ermakova Просветленный (22396) 14 лет назад
Я не знаю такого фильма.
Впрочем, могу предложить вариант.. .
Когда знакомилась с этими произведениями, мне представлялось, что это всё о моей стране и её людях.
Возможно, я не права, что говорю об этом в вашем вопросе: всё это я не увидела, а прочитала. У двух людей. Правда, вовсе не русских. Один - киргиз, правда, советский. А другой и вовсе колумбиец.
Да и не кино это вовсе было. Вот поэтому я и опасаюсь, что не права.
Однако.. . как же быть? Ни к какому другому художественному произведению не умею применить великого имени "РОССИЯ". На неё только эти два и похожи (для меня) . Первое написал Айтматов, второе Маркес.. .

А это эссенция:
На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.
(Борис Пастернак - тоже не вполне русский :-)) )

Касательно "Ста лет одиночества":
А дальше, господа,
Себя с любовью вам препоручаю.
Все, чем возможно дружбу доказать,
Бедняк, как Гамлет, обещает сделать
Поздней, бог даст. Пойдемте вместе все.
И пальцы на губах - напоминаю.
Порвалась дней связующая нить .
Как мне обрывки их соединить !
Пойдемте вместе.
(Опять нерусский Пастернак :-)) )