Не считайте меня атеисткой, но... (внтр)

Одна из ... Гуру (4548), закрыт 14 лет назад
Почему Бог относится к себе слишком высокомерно, хотя в Библии это называется грехом... меня это очень смущает...
Лучший ответ
ученик Гуру (4093) 14 лет назад
говорят, что Бог величайшее смирение из всего смирения. К примеру Он по Своему смирению никак не мешает вам сделать выбор между добром и злом, никак не навязывает Своего мнения, Его вообще не видно и вы и другие люди можете принять Его, или не принять, но Он всё равно будет делать так, чтобы для вас светило солнце, была еда каждый день и всё остальное, для жизни вашей и Он будет ждать и надеется и верить, что когда-нибудь вы вспомните о Нём...
Остальные ответы
Ирина Загумённова Мастер (1691) 14 лет назад
Бог относится к себе как подобает творцу.
Diversant Мыслитель (8503) 14 лет назад
ладно хоть ты толкьо перед этим смущаешься ))
contemplate Гуру (4015) 14 лет назад
унизь себя
так будет лучше
весна Гуру (3104) 14 лет назад
чтобы любили вокруг прежде надо возлюбить себя
. Оракул (62723) 14 лет назад
выскокомерие Ему совсем не свойственно.
olux12 Гуру (3380) 14 лет назад
Кстати, видно что Вы богоматерь.
Gor Профи (660) 14 лет назад
Как относится к себе Бог вы не знаете, можете лишь представлять, фантазировать. Прочтите ещё раз библию, возможно, Вы что то недопоняли.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 14 лет назад
Лучше спроси себя - а он в бога верит?
То есть, как он живет, не задумываясь ни о чем? Кто-от же его создал?? ?

Но все вопросы, которые обычно верующие вываливают на атеистов - они же и к самому богу вполне подходят! Что было его причиной, кто его создал, что было до него...
Серебряная Рысь Мастер (1993) 14 лет назад
А кто его осудит? Он же типа вне всяких законов (типа депутатская неприкосновенность)
Татьяна Горошко Мыслитель (8337) 14 лет назад
Бог никак к себе не относится.
Александр Профи (917) 14 лет назад
Ну в библии много проколов, т. к. - это творение рук человеческих и писалась и редактировалась много раз...
Светлана Просветленный (23043) 14 лет назад
Высокомерно к себе относятся религиозные лидеры и бегут по карьерной лестнице вверх от простого священника до кресла Патриарха сия Руси (Папы Римского и т. д.) . У вас нет сердца, если вы позволи так воспринять величие Бога. Высокомерны - люди, которые властвуют над наивными верующими (слуги Бога) .
Библию писали люди ничего не зная о Боге вообще (я так понимаю) . С них и спрос. Он хочет спасения ваших душ. А какое отношение душа Бога имеет к вашему страху? Вера вникуда. Бог хочет..., а чего хотите вы, веря в собственный Страх, который вы называете Богом, стоя перед ним на коленях в момент получаемой информации для промывания ваших мозгов? Нет, мой друг. Это Вы заблуждаетесь Библию Иисус не писал для церкви. Она была написана теми (спустя пятьдесят лет после ухода Христа с земли) , у кого подобный страх вызывает смертельную обиду на тех, кто с вами не соглашается. Все религии - это прежде всего вертикаль власти. От простого священника по карьерной лестнице ( зависть-подлость, ненависть - жалость, обида-месть, вина-обвинение) до кресла патриарха сия Руси (Тихона) . Религии - это государство в государств е. Тот же союз "правительственных чиновников", занимающихся подложными фактами, чтобы держать народ в страхе. Или вы думаете, что библия не прошла цензуру Инквизиции? Пора бы это признать. Советую найти книгу Галины Дымковой "Мое Счастье- от Бога! "
L/\L/\ND Просветленный (33891) 14 лет назад
Для богов это обычное качество, не смущайся...
Илья Потёмкин Ученик (204) 14 лет назад
у Бога нет высокомерия, это ошибка
Костас М Профи (811) 14 лет назад
а почему ты так боишься быть атеисткой. не кажется ли тебе, что боязнь самообмана еще хуже?
Профессор Оракул (55528) 14 лет назад
то что тебе кажется высокомерием есть на самом деле констатация факта. Он велик Он создал вселенную Он умертвит тебя в свое время это все про Бога
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
это наш человеческий разум так может считать Бога, на самом деле Он далеко не такой. Умом Бога не понять...
Владимир Лазарев Мыслитель (5593) 14 лет назад
Если бы Бог был высокомерен, то мы все давно были бы мертвы!
Бога нет в Творении, он живёт вне Творения.
Наиболее близкое представление Бога- белое каление огня, бушующее пламя. В том мире нет слов.
Ну куда Вы со своей меркой и к Богу, будьте скромнее сами и все смущения исчезнут.
Человек мнит о себе слишком много, являясь вредителем в Творении.