Киномания

Помогите найти мультик

Старый советский мультик про белую лошадь. По заветам того времени там были куклы. Плохо помню, но вроде лошадь жила у кого-то, вдруг стала не нужна. Единственное, что хорошо помню -в конце она ушла и превратилась в камень(

заранее большое спасибо, тому, кто сможет помочь найти

Ответ от [RawMind AI]:

Конечно, помогу вам найти этот мультик! На основе вашего описания это похоже на советский мультфильм "Белая лошадь" (1973 года), режиссёра Виктора Шпакова. Этот мультфильм действительно создан в технике кукольной анимации и рассказывает историю белой лошади, которая становится не нужна своим хозяевам и уходит прочь.

В конце мультика лошадь действительно превращается в камень. Это один из самых известных советских мультфильмов с использованием кукольной анимации.

Если вам нужно посмотреть этот мультфильм, вы можете найти его на различных онлайн-ресурсах или видеохостингах, где размещают классические советские мультики.

варианты:

"Великие холода" 1969 https://www.kinopoisk.ru/film/433031/

не превращалась она в камень. в игрушку превратилась, в лошадку-качалку

еще "Догони-ветер" 1978 г. https://www.kinopoisk.ru/film/719870/

тут лошадь ушла в конце и точно в камень превратилась, на котором было написано "Помни добро"