Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Возможен ли перевод государственного гражданского служащего на необусловленную контрактом должность БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?

Tatyana Знаток (333), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В соответствии с ч.1 ст 30 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ. Основание:решение руководства. Переводят из одного отдела в другой в связи со служебной необходимостью, отделы разные, должности аналогичные.Должность, на которую переводят-вакантна и не является "замещением временно отсутствующего гражданского служащего"(но в приказе это никак не отражено), катастрофы и прочего (на что ссылаетсяч.1 ст 30)нет, т.к. приказа об объявлении такой чрезвычайной ситуации не было.Я не согласна, о чём написала на приказе. Как мне быть дальше?Кто прав?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (616346) 13 лет назад
1)согласно ст. 72 ТК РФ - всё только с вашего письменного согласия.
2)пишете работодателю письмо (заказное с уведомлением) и задаёте идиотский вопрос (как у М. Задорнова) : я не понимаю.. . прошу ответить письменно, на основании какой статьи закона? дата подпись
3)думаю, этого будет достаточно. от вас отстанут
4)ваще привыкайте всё решать письменно
Источник: ТК РФ
TatyanaЗнаток (333) 13 лет назад
В соответствии с ч.1 ст 30 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ.(о госслужбе) - это прописано в приказе было.) Самое смешное знаете что? Ответ начальника (утром сходила на приём так сказать)на предмет, что такое ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕГО и ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ, почему в приказе не указано это:"зачем мы будем обсуждать чИстоту приказа, когда у нас в этом отделе некому работать, вам-то от этого всё-равно."))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122156) 13 лет назад
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации

Берешь, читаешь.
TatyanaЗнаток (333) 13 лет назад
))))))))очень смешно)я комментарии добавила.Закон я без Вас знаю.Речь о практике.
Похожие вопросы