Зачем США ведет себя как орда и пытаются обложить всю планету данью, стыдливо называя это "пошлинами"?

И эти люди задвигают нам про "свободу"?)))

Изначально лживая система. Гос долг только растёт, и никто возвращать долг миру не собирается.

Может себе это позволить. Все расчеты в долларах ведутся

Еще один софист. Рабовладельцы тоже могли позволить себе рабов. Отличный довод же, да?)

Путина спроси. Это же он помог Дони продвинуть.

Искусственный интеллект

Так их страна построена на гоп-стопе ссыльными из европы бандюками.По-другому они не умеют.

показывают свою истинную сущность.

у монголов научились

Могут.

Все бы так желали,если бы могли

"Все бы так желали,если бы могли"

Это вообще не довод, а какая то чушь, которой все что угодно можно оправдывать.

Из той же области я уже встречал "Не факт что на его месте ты не поступил бы также".

Затем что это эффективный способ воздействия. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, а США обкладывают пошлинами страны, чья политика также агрессивна.

"чья политика также агрессивна."

По типу стран ЕС, Южной Кореи, Японии с пошлинами в 15%?

Лаос, Мьянма - 40%

Индонезия, Филлипины - 19%

Это агрессоры все кругом?))

"Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

Эту речёвку пафосную ты мне вообще нафига написала?))

А че пишут в библеотеках , где берут 12$ в час минимальную зарплату и при этом 100лярдов баксов доход в год

За шкафом