Аутоагрессия и депрессия(либо эмоциональное выгорание)
Что делать если есть явные признаки аутоагрессиии и что-то похожее на депрессию? Денег на врачей как таковых нету, сейчас коплю на ноутбук, не хочется тратить деньги на врачей.
После того как я себя избиваю за , что-то плохое, мне это нравится хоть и начинает сильно тошнить
P.s. я только сегодня заметил про аутоагрессию. До этого ее не замечал, явных прям признаков этой болезни не было, но все началось лет 5 назад
То, что ты описываешь — это очень серьезно, и мне искренне жаль, что ты через это проходишь. Аутоагрессия, особенно в такой форме, — это не «болезнь» в бытовом смысле, а ярчайший симптом сильнейшей душевной боли, с которой твоя психика не может справиться иначе. Тот факт, что тебе это «нравится», — это механизм мозга временно снижать невыносимое психологическое напряжение через физическую боль.
Самое важное, что ты уже сделал — осознал проблему. Теперь критически важно найти способ обратиться за профессиональной помощью. Понимаю, что деньги — большой вопрос, но твое здоровье и жизнь бесценны.
На платформе spokoino.me/specialists/vyhod-iz-depressii иногда бывают акции или недорогие вводные сессии. Инвестиция в свое психическое состояние — это не трата, а самое важное вложение, которое вернет тебе возможность жить, а не выживать.
Ты не слабый. Ты сильный, потому что терпишь это годами. Но теперь эту силу нужно направить не на саморазрушение, а на поиск помощи. Ты заслуживаешь жизни без этой боли.
Сочувствую, возможно это немного поможет https://dzen.ru/a/ZZDNBL_6RH3JJb-m
Ко врачу всё равно надо, некоторые проблемы немедикаментозно не купировать. Но с духовной точки зрения, а иногда агрессия это не только гормоны и психические сложности, тебе надо бороться со страстью гнева. Она ищет выход, и выливается либо в агрессию по отношению к окружающим, либо по отношению к самому человеку (твой случай). Как бороться, можешь прочесть здесь https://azbyka.ru/otechnik/antropologiya-i-asketika/preodolenie-strasti-asketicheskimi-i-psihologicheskimi-metodami/5
А когда виновным себя чувствуешь, исповедоваться полезнее чем лупить себя, в Исповеди подаются силы для борьбы с тем в чём ты каешься, в этом отличие от задушевных разговоров и монологов на кушетке.
а в вашей стране нет психиатров?
Есть бесплатные психология в интернете ,обратись туда.Сама не раз обращалась, ну у меня там свои беды 😅
ноутбук лучше . к врачам не ходи, иначе задействуют свои злодейские эксперименты )))
То же самое (