Нужно ли колхозить кулер к видеокарте NVIDIA GeForce 4 MX440 (64MB) если хочу поиграть в GTA SA?

Видеокарта естественно обслужена (Стоит свежая термопаста GD900). При работе в обычной системе радиатор такой прям теплый.

На видеокарте есть разъем для подключения кулера, но самого кулера нет.

Если я хочу поиграть в GTA: SA мне надо приколхозить кулер или тут заводское пассивное охлаждение справится? Ну а зачем разъем для подключения кулера тогда?

И потянет ли ПК GTA SA?

Pentium 4 (Сокет 423).

1 GB (RDRAM).

GeForce 4 MX440 (64 MB).

IDE HDD (60 GB).

Windows XP.

Управляется с помощью PS/2 клавиатуры и мыши, а изображение выводится на кинескопный старый телевизор с разъемом AV. (Да, это видеокарта может выводить сигнал AV в любой старый телевизор, без всяких переходников и заморочек)

Сколько FPS ждать? Пройти можно будет игру на этом?)

ты д*бил? обычные люди на мониторинг смотрять а этот ручками определяет. если при нагрузке чип греется меньше 90. но хоть 20 куллеров ставь, он станет холоднее, но не мощнее.

Ты еще попробуй мониторинг найди на Win XP 32 Bit.

Есть только программы которые отдельно температуру показывают, но мониторингов нет чтобы во время нагрузки отследить температуру. Темболее с такими старыми драйверами, я вообще сомневаюсь что там есть термодатчик.