"Как аукнется, так и откликнется"... Как для себя Вы трактуете данную пословицу?

Что лежит в основе данного изречения ?

Может это Эхо... и всё, что мы произносим, к нам и возвращаемся?

И этот закон Эха проявляется во всем, в том числе и в межличностных отношениях?

С каким посылом мы обращаемся к человеку, то и получаем в Ответ?

Согласны с этим? Или Вы иначе трактуете?

Добрый Вечер!❤︎❤︎❤︎

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы

Искусственный интеллект

Буквально.

Так и есть. Если ты с добром к людям, то и получишь добро в ответ. На зависть и ехидство то и получишь....

Тем же концом, по тому же месту

Искусственный интеллект

Также, нет особой трактовки, понимали бы еще это все люди.

Искусственный интеллект

К чему изобретать велосипед? Или пытаться "трактовать" всем давно известные истины. Ясное дело - подставлять другую щеку, если вам по одной вдарили - это вряд ли кто станет.

Буквально физический эффект эха - что крикнул, то же самое эхом и возвращается.

Здравствуйте . Любовь и есть Создатель и у каждого в Душе . Все же просто .

Трактую то я так же. Так одно дело трактовать а другое жизнь. Откуда ты знаешь как и что откликнется?)А как же зависть а как же страх?) что мешает людям быть такими прекрасными раз они все такие прекрасные.

Вот из примера Леня Макентош...Крим авторитет живёт во Франции много помогал людям церкви жертвовал. Там они бизнес кино спонсирует спорт всех спонсирует кандидатуры предвыборные весь дом в стекле пуленепробиваемым. Богатых говорит ни где не любят а очень богатых тем более.

А с бедного чё взять их как не странно тоже все боятся вон коробки в которых спят бездомные поджигают.