Июнь 2026-го – мы надеемся, что войны уже не будет, – Зеленский!!!!!! Россия серьезно рассматривала применение ядерного!
Ядерное оружие
А́томное ору́жие — оружие массового поражения, действие которого основано на поражающих факторах ядерного или термоядерного взрыва. Является одним из видов оружия массового поражения, основанным на разрушительной энергии, получаемой от ядерных реакций деления или сочетания реакций деления и синтеза.
Источник:
Википедия!!!!!!! 28 мая, 10:29
Июнь 2026-го – мы надеемся, что войны уже не будет, – Зеленский
Тимур Еремьянц
Основні тези
Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что к июню 2026 года война закончится, а российская экономика сильно ощутит последствия санкций.
Зеленский отметил, что США ожидали уступок со стороны Кремля, но ожидания Вашингтона уже уменьшились.
Президент подчеркнул, что санкции против ключевых предприятий российского ВПК могут являться эффективным инструментом в борьбе с Россией.
По мнению президента Украины, до июня 2026 года война должна закончиться. Он также пояснил, что к тому времени российская экономика сильно почувствует последствия санкций.
Об этом украинский лидер сообщил во время общения с журналистами 28 мая, пишет 24 Канал.
Смотрите также Зеленский ответил, возможна ли трехсторонняя встреча с Путиным и Трампом
Что Зеленский рассказал о санкциях против России и окончании войны
По мнению президента Украины, военные действия могут прекратиться до июня 2026 года, но Россия будет только сильнее ощущать последствия санкций.
Июнь 2026 – мы все надеемся, что войны уже не будет. Очень. Но при этом понимаем, что экономическое чувство от санкций у россиян будет. Уже от принятых. И считаем, что именно с того момента, где-то с лета 2026-го года, их экономика будет это чувствовать сильно,– рассказал украинский лидер.
По мнению Владимира Зеленского, США ждали уступок со стороны Кремля – потому и не вводили сильные пакеты санкций. Он подчеркнул, что подобные ожидания у Вашингтона от россиян уже уменьшились.Большая проблема, по мнению президента Украины, с ВПК – с компонентами, которые идут из Китая, из Тайваня, из США и некоторых немногих компаний Европы.
Около трех десятков Около трех десятков ключевых предприятий ВПК России последовательно имеют соответствующие контракты с компаниями из этих стран, о которых я сказал. В принципе детали, назови, как с этим бороться и так далее. Я понимаю, что на уровне лидеров стран, США или Европы никто это не поддерживает. Как с этим бороться? Очень просто. Есть санкции этих стран,– рассказал президент Украины.
Также Владимир Зеленский заявил о потенциальной трехсторонней встрече с Путиным и Трампом. "Мы можем встречаться в любом формате, мы постоянно это подчеркиваем. Мы готовы к технической встрече в Ватикане, Швейцарии или где скажут, предложат. А также мы готовы к встрече на уровне лидеров", – отметил президент.!!!!!!!! Блинкен: Китай отговаривал Путина от применения ядерного оружия в Украине
Роман Петренко — Суббота, 4 января 2025, 08:48
Россия серьезно рассматривала применение ядерного оружия в Украине, но Китай отговорил ее от этого, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.
Источник: Блинкен в комментарии изданию Financial Times
Детали: Блинкен говорит, что США были "очень обеспокоены" тем, что Путин, похоже, по крайней мере рассматривал ядерный вариант.
Прямая речь Блинкена: "Даже если вероятность выросла с 5 до 15 процентов, когда речь идет о ядерном оружии, нет ничего более серьезного...... У нас есть основания полагать, что Китай привлек Россию и сказал: "Не делай этого".
Детали: Он добавляет, что подобная динамика могла иметь место, когда США сказали Китаю, что Путин планирует запустить ядерное оружие в космос.
Блинкен добавляет, что Путин потерпел стратегическое поражение и что НАТО является большим и более обеспеченным ресурсами, чем когда-либо.
Он также отвергает предположение, что администрация Байдена медлила с предоставлением оружия, говоря, что она должна была принять во внимание ряд факторов, таких как способность Украины эксплуатировать и обслуживать системы.
Напомним: Разведка США считает, что решение Вашингтона разрешить Украине запускать американское оружие вглубь России не увеличило риск ядерной атаки со стороны РФ.!!!!!!!!
Читайте также: Что изменили угрозы "ядерной войной"? Объясняем, как Запад воспринимает путинский шантаж!!!!!!!
Ядерное оружие
Источник:
Википедия!!!!!!! 28 мая, 10:29
Тимур Еремьянц
Основні тези