подскажите проводку: приходуется выпущенная из производства готовая продукция (по плановой себестоимости)

алексей нестеренко Мастер (1627), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
******* Профи (862) 14 лет назад
Если счет 40 является элементом Вашей учетной политике, то проводка следующая Д43 К40, если произведена продукция; Д90 К40, если речь идёт об услуге.
По К40 списывается фактическая с/стоимость выпущенной продукции.
Счет 40 закрывается сопоставлением оборотов Д и К и тем самым определяется отклонение фактической с/стоимости от плановой.