Клапана на мопеде альфа 72сс

Когдато давно отрегулировал клапана на глаз, мопед мог крутить 9к оборотов (дальше страшно да и 9к случайно получил) и тянул очень хорошо. После отрегулировал по щупам клапан на впуск 0.05 и выпуск 0.07. Не крутит выше 6к и появились провалы. Карбик не трогал. Для тяги лучше клапана раслабить или подтянуть?

Ну вообще больше зазор это хуже и меньше открытие клапанов и повышеный износ грм

Маленький зазор больше открытие клапана меньше износ грм но при определенной температуре тепловое расширение может чуть приоткрыть клапан

Для идеальной настройки наверное на горячую после долгой езды посмотри сколько зазор если большой зазор то чуть подтяни