Собаководы! Помогите советом! Пес стал выть когда остается один в доме. В чем беда? Есть у кого опыт?

Пользователь удален Ученик (180), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
причин куча... А вот бороться можно. Оставьте громко включенным радио.... Протом постепенно изо дня в день убавляйте немного звук....
Остальные ответы
Кипитошка Профи (882) 14 лет назад
скучает, моя собачка тоже выла, потом перестал
Семен Гальцев Профи (565) 14 лет назад
У меня был восточноевропеец. Иногда выл от тоски. Самая распространенная причина.
Елена Медведева Мастер (1561) 14 лет назад
У соседей сверху, сколько себя помню, выл и лаял бассет когда их дома не было. И ничего с этим они сделать так и не смогли.
Шальной ангел Оракул (50132) 14 лет назад
Скорее всего собака привыкла, что дама один не остается на долго.. . Когда что-то резко меняется, то выть хочется каждому.. . К хорошему привыкаешь быстро!! !
Оставляйте собаке включенным радио или телевизор, что бы он слышал голоса...
Ирина @@@@@@ Гуру (3320) 14 лет назад
У меня такая же проблема. Причем воет по вечерам, если я ухожу. На работу меня отпускает нормально. И радио оставляла, и чего только не делала. Не помогает, увы (((
Диман Давыдов Ученик (63) 14 лет назад
купи псу собаку подружку и он небудет выть!
осень Просветленный (26971) 14 лет назад
Не любит оставаться один, очень скучает. Когда он у нас появился был в доме еще кот, оставались вообще замечательно. Кот умер от старости. Если вечером уходим, то обязательно оставляем включенным свет в коридоре и обязательно доступ к окну. Сидит в кресле и смотрит на улицу. Если свет не оставили (сын удружил- забыл) весь линолеум в коридоре вырвыл и вся обувь в кучу свалена.
Анна Профи (960) 14 лет назад
у мамы соба привыкла все время находиться с бабушкой дома. когда бабушка уехала на весь день на дачу, то соседи сказали: сразу видно, что вас дома нет никого - собака весь день выла....а моя весь рабоч день одна - ничего, не воет....возраст у них - одинаковый, сестры они....так что это все - дело привычкиУвеличить
((((31)))) Профи (792) 14 лет назад
скулит пока слышит ваши шаги, потом либо спит, либо от обиды что вы его не взяли с собой рвет всё на кусочки, у сестры колли пол зановески сожрал