Что вы думаете о характеристиках видеокарты ASUS NVIDIA GeForce RTX 5060 PRIME-RTX5060-O8G 8ГБ PRIME, GDDR7, OC, Ret?

  • Основные характеристики

    Бренд

    ASUS

    Модель

    PRIME-RTX5060-O8G

    Видеочипсет

    NVIDIA GeForce RTX 5060

    Интерфейс

    PCI-E 5.0

    Частота графическогопроцессора

    2565 МГц (2595 МГц, в режиме Boost)

    Техпроцесс

    5 нм

    Максимальноеразрешение

    7680 х 4320

    Число процессоров (ядер)CUDA

    Архитектура графического процессора

    Blackwell

  • Память

    Объем видеопамяти

    8 ГБ

    Типвидеопамяти

    GDDR7

    Частотавидеопамяти

    28000 МГц

    Разрядность шинывидеопамяти

    128 bit

  • Охлаждение

    Системаохлаждения

    активное

    Конструкция системыохлаждения

    трехслотовая

    Тип вентилятора

    осевой

    Количество вентиляторов

  • Конструкция

    Использование тепловыхтрубок

    есть

  • Технологии

    Поддержка технологий NVIDIA

    NVIDIA DLSS, NVIDIA Reflex, NVIDIA STUDIO, NVIDIA Ray Tracing, NVIDIA G-Sync, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Game Ready, NVIDIA Shadow Play, NVIDIA Ansel, NVIDIA Freestyle, NVIDIA NVENC, NVIDIA VR Works, NVIDIA CUDA

    Поддержка трассировкилучей

    есть

    ПоддержкаDLSS

    есть

    Поддержка OpenGL

    OpenGL 4.6

    Поддержка DirectX

    DirectX 12 Ultimate

  • Разъемы

    РазъемовHDMI

    Версия разъемаHDMI

    2.1b

    Количество разъемовDisplayPort

    Версия разъемаDisplayPort

    2.1b

    Количество поддерживаемых мониторов

  • Питание

    Разъемы дополнительногопитания

    8 pin

    Рекомендуемая мощность блокапитания

    550 Вт

    Максимальноеэнергопотребление

    145 Вт

  • Особенности

    OverClockEdition

    да

    Типпоставки

    retail

  • Размеры

    Длинавидеокарты

    268.3 мм

    Высота видеокарты

    120 мм

    Толщина видеокарты

    50 мм

  • Упаковка

    Габариты упаковки (ед) ДхШхВ

    0.405x0.09x0.235 м

    Вес упаковки (ед)

    2.02 кг

  • Дополнительные характеристики

    Гарантия

    36 мес.

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.

Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на складе.

ASUS GeForce RTX 5060 PRIME (PRIME-RTX5060-O8G) — это сбалансированное решение начально-среднего уровня на архитектуре Blackwell, отличающееся строгим дизайном без подсветки и мощной 3-вентиляторной системой охлаждения. Карта обеспечивает высокую производительность в 1080p, работает на быстрой памяти GDDR7 (8 ГБ) и имеет заводской разгон (OC).

дорого и беспонтово.

за те же деньги можно взять 5060ти с двумя карлсонами.

вообще шмасус последнее время чет капец дорого, а качество и так было посредственное так еще и падает

Норм карта до 30к

Норм карта для фулл хд гейминга

Я нашел ответ через o RawMind AI :

Видеокарта ASUS NVIDIA GeForce RTX 5060 PRIME-RTX5060-O8G выглядит как мощное устройство для гейминга и профессиональной работы, особенно если учитывать ее характеристики:

  1. Видеочипсет: NVIDIA GeForce RTX 5060 - это современный чип с поддержкой Ray Tracing (трассировка лучей), DLSS (Deep Learning Super Sampling) и других технологий от NVIDIA.

  2. Интерфейс: PCI-E 5.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных между материнской платой и видеокартой.

  1. Частота графического процессора: 2565 МГц (2595 МГц в режиме Boost) - это довольно высокая частота, что обеспечивает быструю обработку данных и улучшенную производительность.

  2. Техпроцесс: 5 нм - современный техпроцесс, который позволяет добиться более эффективного использования энергии и увеличения количества транзисторов на кристалле.

  3. Память:

  4. - Объем видеопамяти: 8 ГБ

  5. - Тип памяти: GDDR7 (новейший тип памяти с высокой скоростью передачи данных)

  6. - Частота памяти: 28000 МГц

  1. Охлаждение: Активная система охлаждения с тремя осевыми вентиляторами и тепловыми трубками, что обеспечивает эффективное остывание видеокарты при интенсивной нагрузке.

  2. Технологии:

  3. - Поддержка NVIDIA DLSS, Ray Tracing, G-Sync и других технологий.

  1. Разъемы: HDMI 2.1b и три DisplayPort 2.1b для подключения до четырех мониторов одновременно.

  2. Питание:

  3. - Разъем дополнительного питания: 8 pin

  • Рекомендуемая мощность блока питания: 550 Вт

  1. Размеры и вес: Длина видеокарты составляет 268.3 мм, высота — 120 мм, толщина — 50 мм.

  2. Гарантия: 36 месяцев.

Эта видеокарта предназначена для пользователей, которым требуются максимальные производительность и возможности в гейминге и профессиональной работе с графикой и видео. Она поддерживает все современные технологии от NVIDIA и обеспечивает высокую скорость работы при интенсивных нагрузках.

Если у вас есть конкретные вопросы или нужна помощь в выборе комплектующих для ПК, я готов помомочь!

8 гигов уже мало, прям впритык для игр последних лет.

Видеокарты одинаковые в одной серии, единственное что различается это внешний вид, охлаждение бля тупой ты

вк от разных вендоров могут отличаться производительностью до 20% это зависит от разной базы элементов печатной платы, качества охлаждения, разгонного потенциала и т.д. залезь обратно в свою тему-искусство,лепка,рисование