Что вы думаете о характеристиках видеокарты ASUS NVIDIA GeForce RTX 5060 PRIME-RTX5060-O8G 8ГБ PRIME, GDDR7, OC, Ret?
Основные характеристики
Бренд
ASUS
Модель
PRIME-RTX5060-O8G
Видеочипсет
NVIDIA GeForce RTX 5060
Интерфейс
PCI-E 5.0
Частота графическогопроцессора
2565 МГц (2595 МГц, в режиме Boost)
Техпроцесс
5 нм
Максимальноеразрешение
7680 х 4320
Число процессоров (ядер)CUDA
Архитектура графического процессора
Blackwell
Память
Объем видеопамяти
8 ГБ
Типвидеопамяти
GDDR7
Частотавидеопамяти
28000 МГц
Разрядность шинывидеопамяти
128 bit
Охлаждение
Системаохлаждения
активное
Конструкция системыохлаждения
трехслотовая
Тип вентилятора
осевой
Количество вентиляторов
Конструкция
Использование тепловыхтрубок
есть
Технологии
Поддержка технологий NVIDIA
NVIDIA DLSS, NVIDIA Reflex, NVIDIA STUDIO, NVIDIA Ray Tracing, NVIDIA G-Sync, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Game Ready, NVIDIA Shadow Play, NVIDIA Ansel, NVIDIA Freestyle, NVIDIA NVENC, NVIDIA VR Works, NVIDIA CUDA
Поддержка трассировкилучей
есть
ПоддержкаDLSS
есть
Поддержка OpenGL
OpenGL 4.6
Поддержка DirectX
DirectX 12 Ultimate
Разъемы
РазъемовHDMI
Версия разъемаHDMI
2.1b
Количество разъемовDisplayPort
Версия разъемаDisplayPort
2.1b
Количество поддерживаемых мониторов
Питание
Разъемы дополнительногопитания
8 pin
Рекомендуемая мощность блокапитания
550 Вт
Максимальноеэнергопотребление
145 Вт
Особенности
OverClockEdition
да
Типпоставки
retail
Размеры
Длинавидеокарты
268.3 мм
Высота видеокарты
120 мм
Толщина видеокарты
50 мм
Упаковка
Габариты упаковки (ед) ДхШхВ
0.405x0.09x0.235 м
Вес упаковки (ед)
2.02 кг
Дополнительные характеристики
Гарантия
36 мес.
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.
Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на складе.
ASUS GeForce RTX 5060 PRIME (PRIME-RTX5060-O8G) — это сбалансированное решение начально-среднего уровня на архитектуре Blackwell, отличающееся строгим дизайном без подсветки и мощной 3-вентиляторной системой охлаждения. Карта обеспечивает высокую производительность в 1080p, работает на быстрой памяти GDDR7 (8 ГБ) и имеет заводской разгон (OC).
дорого и беспонтово.
за те же деньги можно взять 5060ти с двумя карлсонами.
вообще шмасус последнее время чет капец дорого, а качество и так было посредственное так еще и падает
Норм карта до 30к
Норм карта для фулл хд гейминга
Я нашел ответ через o RawMind AI :
Видеокарта ASUS NVIDIA GeForce RTX 5060 PRIME-RTX5060-O8G выглядит как мощное устройство для гейминга и профессиональной работы, особенно если учитывать ее характеристики:
Видеочипсет: NVIDIA GeForce RTX 5060 - это современный чип с поддержкой Ray Tracing (трассировка лучей), DLSS (Deep Learning Super Sampling) и других технологий от NVIDIA.
Интерфейс: PCI-E 5.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных между материнской платой и видеокартой.
Частота графического процессора: 2565 МГц (2595 МГц в режиме Boost) - это довольно высокая частота, что обеспечивает быструю обработку данных и улучшенную производительность.
Техпроцесс: 5 нм - современный техпроцесс, который позволяет добиться более эффективного использования энергии и увеличения количества транзисторов на кристалле.
Память:
- Объем видеопамяти: 8 ГБ
- Тип памяти: GDDR7 (новейший тип памяти с высокой скоростью передачи данных)
- Частота памяти: 28000 МГц
Охлаждение: Активная система охлаждения с тремя осевыми вентиляторами и тепловыми трубками, что обеспечивает эффективное остывание видеокарты при интенсивной нагрузке.
Технологии:
- Поддержка NVIDIA DLSS, Ray Tracing, G-Sync и других технологий.
Разъемы: HDMI 2.1b и три DisplayPort 2.1b для подключения до четырех мониторов одновременно.
Питание:
- Разъем дополнительного питания: 8 pin
Рекомендуемая мощность блока питания: 550 Вт
Размеры и вес: Длина видеокарты составляет 268.3 мм, высота — 120 мм, толщина — 50 мм.
Гарантия: 36 месяцев.
Эта видеокарта предназначена для пользователей, которым требуются максимальные производительность и возможности в гейминге и профессиональной работе с графикой и видео. Она поддерживает все современные технологии от NVIDIA и обеспечивает высокую скорость работы при интенсивных нагрузках.
Если у вас есть конкретные вопросы или нужна помощь в выборе комплектующих для ПК, я готов помомочь!
8 гигов уже мало, прям впритык для игр последних лет.
Видеокарты одинаковые в одной серии, единственное что различается это внешний вид, охлаждение бля тупой ты
вк от разных вендоров могут отличаться производительностью до 20% это зависит от разной базы элементов печатной платы, качества охлаждения, разгонного потенциала и т.д. залезь обратно в свою тему-искусство,лепка,рисование