Можно ли убрать эти полосы на мониторе ноутбука?
Как или можно ли убрать эти черные полосы на мониторе ноутбука, появились не известно когда увидел когда включил его.
От каких причин может возникнуть такая проблема?
И также если надавить немного они пропадают
Можно, заменой шлейфа или матрицы
Только заменой матрицы, она повреждена, починить никак
Похоже, пострадали TAB-контакты. Они часто раположены внизу матрицы. И их убивают влагой или чем-то моющим, когда пытаются почистить экран. Избыток влаги скатывается вниз, достигает контактов и убивает их. Так же убить можно механически - ударом или давлением. Лечится только полной заменой всей матрицы.