Вода из выхлопной. Это нормально ?

Alina Tyshchenko Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Jeep Grand Cherokee 1995(6-cyl)
Установили новый "глушитель". Сначала всё было нормально. Потом, через несколько дней, появился странный и непонятный звук. Когда мотор работает, но машина стоит, нажимаешь на педаль газа и отпускаешь, глушитель в это время "плюёт". Т. е. из выхлопной как бы выбрызгивает вода (не тёчёт) . И ещё, когда уже отпустил педаль газа, какой то резкий непонятный и как бы простреливающий звук (именно в районе выхлопной) . Советовали и свечи заменить, и другой "глушитель" поставить, и т. д.
Но что же это такое на самом деле? Не конденсат, точно. Раньше такого никогда небыло.
Заранее благодарю за вашу помощь.
Лучший ответ
alexander2305 Профи (598) 14 лет назад
нет, не нормально. я достаточно хорошо разбираюсь в тачках. если инжектор - прочитсти, если карбюр или моновпрыск - прочисти и перебири карбюр.
Источник: напиши какой впрыск, какой тип двигателя.
Остальные ответы
Gluck Профи (608) 14 лет назад
Не уверен конечно, но может из-за бензина.
Мишаня,нах Гуру (2740) 14 лет назад
Именно конденсат.... не заморачивайтесь.
American Boy Гуру (2860) 14 лет назад
если не конденсат, то может полетела блок прокладка, может быть 2 варианта протекать и попадать в картер смешиваясь с маслом- это очень плохо или выбрасывать в глушитель- рано или поздно может стукануть движок....
Люсенда--08 Мудрец (15144) 14 лет назад
если не меняла заправки или бензин, то конденсат.
Пользователь удален Профи (673) 14 лет назад
если бы было нормально то лилась бы у всех
Demoman Гуру (3630) 14 лет назад
с чего ты взяла что это вода? ты ее пила?

а вообще нехрен на непрогретом двигателе педаль газа трогать.
Андрей Гладкий Профи (626) 14 лет назад
попробуй на вкус! если сладковатый привкус-пробило прокладку. если вода-то конденсат. я сомневаюсь что в радиаторе вода!
Михаил Александрович Мастер (1197) 14 лет назад
все зависит от объема двигателя... чем больше объем тем больше водички будет теч-эт нормально. эт у инжекторов. конденсат. а то что стреляет
в трубу-надо надо выставить зажигание. оно у тебя ранее зажигание, а если стреляет в движок-ранее... вот и все дела. )))
- Знаток (456) 14 лет назад
Касательно воды:
Если вы уверены что это вода, то это конеденсат 100%

"И ещё, когда уже отпустил педаль газа, какой то резкий непонятный и как бы простреливающий звук (именно в районе выхлопной) "

Это уже катализатор. Который нужно вырезать и поставить сеточку. Все будет ок! Должно не дорого стоить. Незнаю какие у вас там цены.
евгений белянин Просветленный (38256) 14 лет назад
тупенькая всё в поряде не сцы это канденсат.
STAR_TREKKER Оракул (85502) 14 лет назад
поезжайте к мотористам, судя по возрасту машины, ей пора кап. ремонт движка делать.
Сделаете раньше - сэкономите деньги, может надо будет поменять только прокладки и кольца.