Rtx 5060 подойдет ли для материнской платы b450m mortar max

поддерживает ли b450m mortar max rtx5060,в совместимости днс пишут будут по кд черный экраны,что странно,потребление такое-же как на моей rx6600xt,единственное может еще не обновили драйвера под новую линейку,хотя уже как нормально так времени прошло,не понятно

Если будут чёрные экраны и перезагрузки поставить обновление:

NVIDIA выпустила обновление прошивки для GeForce RTX 5060 и 5060 Ti — устранение проблем с перезагрузками и чёрным экраном.

Да и у тебя PCIe 3.0, конкретно с этой картой много потеряешь, в этом случаи лучше взять RX 9060 XT, у неё 16 линий.